Голубцы ленивые с капустой фаршем и рисом в духовке

Голубцы ленивые с капустой фаршем и рисом в духовке рецепт
Голубцы ленивые с капустой фаршем и рисом в духовке по рецепту Другая Кухня. Все настолько быстро, просто, но так вкусно! Друзья, обязательно повторяйте! Вот и все друзья, мы тут занимались своими делами, а наши ленивые голубцы готовились. Я слегка полила еще соусом во время готовки. Сами котлетки. Ой, какая капусточка! Если вы будете готовить это блюдо, то вот это капуста, она само по себе очень вкусная. Я очень люблю капусту. Но такую капусту я люблю больше всего. Конечно, саму котлету полить. Быстро, просто, а вкусно невероятно! Когда пойдут перчики, я обязательно в это блюдо добавлю еще немного перца. Смотрите, как все сочно, вкусно аппетитно. Невероятно вкусно! .

Ингредиенты (На 4 чел.)

морковь 1 штука
фарш 500 грамм
лук 2 штука
рис 100 грамм
капуста молодая 1 штука
томат 300 грамм
растительное масло для жарки
соль, черный перец по вкусу

Как приготовить Голубцы ленивые с капустой фаршем и рисом в духовке рецепт пошагово

1. Первым делом обжарим лук до золотистого цвета, я его порезала мелким кубиком. Растительного масла тут нужно немного - буквально пару столовых ложек. Теперь добавляем морковь, которую я потерла на терке на крупной. Кира тоже хочет у нас голубцы:) Обжариваем буквально минутки 4-5. Но на сильном огне. Морковку с луком выкладываем на дно формы. Я взяла форму круглую, но вы можете взять любую квадратную, прямоугольную, какую хотите. Капуста у меня молодая, берем и просто нарезаем вот на такие кружочки.
2. Можно, конечно, и половинки кружочков сделать, которые мы теперь красиво выложим, прям сразу, можно чуть-чуть и нахлёст. Такие пропуски заполнить другими кусочками. Как видите, все очень быстро и очень лениво. В 500 граммов фарша добавляем одну луковицу. Я ее натёрла на крупной терке. Сюда же добавим немного зеленого лука, все-таки у нас блюдо летнее. Хочется ярких красок и ярких ароматов. Соль. Ну, в смысле черный перец, конечно же, вы видите. Соль.
3. Сюда добавляем 100 граммов слегка отваренного риса. Я его буквально довожу до кипения, провариваю пять минут и выключаю. Фарш можно вымешивать. Из фарша я сформировала вот такие ленивые голубцы. Выкладываем их на капусту. Приготовим соус. Я взяла 300 миллилитров домашнего томатного соуса, добавляю соль. Он у меня немножко густоватый, добавлю воды. Ориентируйтесь на свой томат, можно взять просто томатную пасту, развести ее водой. Можно взять томатный сок. То есть это должна быть достаточно жидкая такая история. Чтобы при выкипании соус загустел. Если у вас помидоры сейчас свежие, их тоже можно взять, просто натереть на терке. Но если томаты магазинные, они могут кислить. Тогда нужно добавить хотя бы пол чайной ложечки сахара. Заливаем все томатным соусом.
4. Накрываем фольгой и отправляем в духовку. У меня форма керамическая. Керамика не любит больших перепадов температуры, поэтому я буду ставить в холодную духовку. Если у вас посуда жаропрочная, ставьте ее в разогретую до 180-200 градусов духовку и запекайте ленивые голубцы минут 40-45. Я буду запекать чуть подольше, из-за того что духовка еще будет греться. Если вы любите зажаренные голубцы, то можно открыть фольгу минут за десять. Чтобы появилась такая аппетитная корочка. А можно не убирать, и тогда они будут пропарены, практически диетические.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Голубцы ленивые с капустой фаршем и рисом в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023