Как приготовить Голубцы с капустой, фаршем и рисом

Как приготовить Голубцы с капустой, фаршем и рисом рецепт
Как приготовить Голубцы с капустой, фаршем и рисом рецепт от Калнина Наталья. .

Ингредиенты

капуста - 1 кочан
вода -300-500мл

Для начинки:
черный перец – по вкусу
молоко -150мл
морковь -1шт
лук -1шт
соль -1/2ч.л.
фарш -500г
рис -100 г

для соуса:
соль -1/2ч.л.
черный перец – по вкусу
сметана -150г
томатная паста -1-2ст.л.

Как приготовить Как приготовить Голубцы с капустой, фаршем и рисом рецепт пошагово

1. И так приступаем. для начала поставим варится рис, 100 грамм риса хорошо промываем, кладем в кастрюлю, наливаем 150 мл воды, ставим на огонь, как вода впитается снимаем с огня, рис не нужно доводить до готовности. Теперь займемся капустой, можно воспользоваться микроволновкой, но мне все равно больше нравится в воде, поэтому я отделяю традиционным способом, в кочане делаю надрезы возле кочерыжки, кладу капусту в кипящую воду, даю немного ей там поварится и начинаю отделять листья. Листья откидываем на дуршлаг. Луковицу порежем кубиками, морковь натрем на крупной терке.
2. Берем сковороду, наливаем немного растительного масла, обжарим сначала лук до лёгкой золотистости, затем добавляем морковь и жарим все вместе пару минут. Берем фарш 500 грамм любой у меня смешанный, кладем подготовленный рис, обжаренную морковь с луком. Обязательно вливаем 150 мл молока или воды. Добавляем соль половину ч.л., черный перец. Начинка для голубцов готова. Берем подготовленный лист, срезаем утолщение если есть, кладем фарш и заворачиваем конвертиком.
3. Теперь, когда голубцы готовы кладем их в глубокую жаровню или кастрюлю. Заливаем водой, так чтобы они не были все в воде, примерно 500мл.Вместо воды можно добавить бульон, будет еще вкуснее. Кладем лавровый лист, закрываем крышкой и варим на небольшом огне 40 минут. Приготовим заливку кладем 150 грамм сметаны, добавляем 1-2 ст.л. томатной пасты добавляем половину ч.л. соли черный перец, перемешиваем.
4. Прошло 40 минут, распределяем по верху голубцов сметану с томатной пастой и тушим еще 10 минут. Теперь ставим голубцы в духовку на 10-15 минут при 200 градусах. Голубцы готовы, подаем столу. Сама капуста необыкновенно вкусная, она хорошо протушена, пропитанная мясом! Капуста получается очень вкусной, а начинка сочной и нежной.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить Голубцы с капустой, фаршем и рисом рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023