Ленивые голубцы с капустой, фаршем, рисом и яйцом

Ленивые голубцы с капустой, фаршем, рисом и яйцом рецепт
Нежданчик среди сладкого (давненько не было простых блюд 🍲 - держите 😉). Любимый сказал, что это очень-очень вкусно 😋. Готовьте на здоровье 😉. Готовим вкусные ленивые голубцы с капустой, фаршем, рисом и яйцом рецепт в духовке. .

Ингредиенты

- фарш мясной - 1 кг
- капуста 800-900 гр.
- рис отварной - 1 ст.
- Лук - 2 шт.
- яйцо - 2 шт.
- соль-перец-приправы - по вкусу

Для соуса:
- паста томатная - 5 ст.л.
- Сметана - 5 ст.л.
- Лук - 2 шт.
- морковь - 1 большая
- Соль-перец-приправы - по вкусу
- чеснок - 3 зубчика
- вода - 400 мл

Как приготовить Ленивые голубцы с капустой, фаршем, рисом и яйцом рецепт пошагово

1. Отварить рис, Мелко нарезать капусту и лук. В миске соединить капусту, лук, фарш, рис, 2 яйца, соль и специи. Перемешать все до однородности. сформировать голубцы в виде «котлет», Духовку разогреть до 200*, противень (я беру жаровню) застелить фольгой (чтоб потом проще было мыть противень и к нему ничего не приставало), отправить на противень голубцы,
2. Поставить в разогретую духовку на 20 минут. Тем временем сделаем соус: Лук мелко нарезать, морковь натереть на терке для корейской морковки. В сковородке разогреть немного растительного масла, обжарить лук, К луку добавить морковку и обжарить ещё минут 5.
3. Добавить чеснок, пасту томатную, сметану , соль и специи и протушить ещё минуты 2-3, помешивая. Влить в соус 400 мл воды и прокипятить на небольшом огне минуток 5. Каждый голубец полить соусом, остатки соуса также вылить на противень. Запекать в духовке ещё минут 40. Подавать к столу с греческим йогуртом или сметаной.
Автор: @inkakuznetsova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023