Домашний рийет из рыбы

Домашний рийет из рыбы рецепт
Домашний рийет из рыбы рецепт. Французские рецепты имеют красивые названия. Рийет из рыбы тоже звучит загадочно и поэтично, хотя по сути является «намазкой» для бутербродов, но «намазкой» изысканной, поэтому приготовить его точно стоит.

Заодно я расскажу вам о самом простом и самом вкусном способе приготовления небольшой рыбы, весом до 700 г. Не то чтобы, так нельзя готовить крупную рыбу, можно. Но нужно изменить температурный режим, чтобы верхние слои не получились сухими.

Я беру крупную дораду (для нее это вес примерно 500 г)
.

Ингредиенты

~ 500 г рыба
соль
лимонный сок
оливковое масло
каперсы 1 ст.л.
репчатый лук 1/4 или мелкий шалот
сметана 1 ст.л.
свежая зелень

Как приготовить Домашний рийет из рыбы рецепт пошагово

1. Рыбу вымойте, обсушите. Не надо ее чистить и удалять жабры. Вообще не нарушайте ее целостность, чтобы весь сок оставался внутри. Именно в этом и заключается фишка этого способа. Рыбу уложите на противень, застеленный фольгой. Посолите, сбрызните лимонным соком и оливковым маслом с одной и другой стороны.
2. Поставьте в духовку, разогретую до 190° на 15-20 минут. Если есть градусник со щупом, то температура внутри рыбы должна быть 63°. С готовой рыбы аккуратно снимите кожицу и отделите мясо от костей. Как приготовить рийет из дорады. Измельчите в бленлере лук, каперсы, зелень и добавьте к пасте сметану.
3. Разомните рыбу вилкой и смешайте с измельченной пастой. Сложите рийет в банку и поставьте в холодильник. Подсушите в тостере кусочки хлеба и наслаждайтесь!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний рийет из рыбы рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023