Соленая красная рыба

Соленая красная рыба рецепт
Соленая красная рыба в домашних условиях рецепт. Сегодня мы будем готовить красную рыбку на Новый Год. Это очень быстрый и вкусный рецепт и никакого труда вам не составит её сделать самому дома. Один килограмм такой рыбки стоит 9$. .

Ингредиенты

Для засолки рыбы потребуется (12 часов):
Филе красной рыбы (без косточек).
Столовая ложка каменной соли.
⅓ столовой ложки сахара

Для бутербродов (Пинчос по-киевски):
Засоленная красная рыбка
Масло
Хлеб

Из 250 грамм филе красной рыбы - получилось 11 бутербродов.

Как приготовить Соленая красная рыба рецепт пошагово

1. Сейчас мы должны оставить ее на минут 20 она чуть-чуть разморозится, но не до полного размораживания и мы должны её хорошенько нарезать на кусочки. Наша филейка разморозилась, теперь мы будем разделывать на мелкие и тонкие кусочки. Я беру острый нож, досточку и режу филейку на половинку. И вот так от хвоста, т.е. от головы до хвоста я буду нарезать мелкие кусочки. Тоненько, тоненько, тоненько. Чем тоньше, тем приятнее будет кушать. Нужно чтобы рыбка была такая мерзлая, так она будет нарезаться очень тонко. Если она у вас уже оттаяла так достаточно, что плохо режется, то рекомендую её опять положить в морозильную камеру на 10 минут, подождать и обратно нарезать. Вот такие тоненькие кусочки.
2. Вот что у нас получилось, вот такая рыба мелко нарезанная. Сейчас я позову свою супругу она её уже дальше за солит. Вот такие тоненькие кусочки получились. Которую потом удобно будет накладывать на хлеб с маслом. Итак, для засолки нам нужна рыба, берем полную столовую ложку соли. Можно так с горкой, можно без горки и треть (1⁄3 ) столовые ложки сахара. Все перемешиваем. Теперь берем любой кусочек рыбки, и такими легкими движениями ее засаливаем, все, и ложим в тарелочку. И так мы делаем со всеми кусочками. Накладываем друг на друга. Я скажу вам не очень сильно старайтесь ее засолить, чуть-чуть так слегонца и вы увидите что она действительно имеет очень приятный такой вкус. Она нежная... и сутки. Сейчас где-то вечер - это семь-восемь часов и на завтра, на утро она уже будет готова. - А пряности стоит туда добавлять? - Я не добавляла поэтому не знаю.
3. Вы экспериментируете, пишите мне даже в комментариях какие у вас эксперименты с красной рыбой, вот, я попробую даже ваши рецепты. Мы всю её складываем в одну тарелочку, (вы видите) друг на друга, поэтому она прижимаясь друг дружке будет ещё лучше просолится. Поэтому, не очень сильно старайтесь её засолить. Вот наша рыбка уже готова, мы её ставим в холодильник, можно закрыть крышкой, что-бы она другими запахами не пропиталась. А так ни гнета, она ничего не требует и завтра утром возьмем хлеб с маслом и намажем, сделаем обалденные бутерброды. Мы приступаем к нашему последнему завершающим этапу. Вот наша рыбка. Мы конечно половину уже съели. Видите она в своем соку. Она нежная, вкусная.
4. Берем масло. Масло такое уже растаявшее, подтаявшее. Мы его где-то на час оставили, оно у нас лежало при комнатной температуре. И взяли хлебушек, можно батон, багет, кому что нравится. Кто любит побольше, тому побольше ложек масла. Вот такая рыбка у нас вышла, смотрите вот такие кусочки... Тут разные кусочки... Вот такие бутерброды, очень аппетитные. Скажу вам сразу, рыба очень вкусная. Мы уже её давно пробуем. Вот у нас получилось такое блюдо. Утром мы съели 4 бутерброда и сейчас получилось 7 штук. С хвостика - 250 грамм получается - 17 великолепных вкусных бутербродов. Ой... 11 штук, извините одиннадцать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Соленая красная рыба рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023