Мясной террин с грибами

Мясной террин с грибами рецепт
Как приготовить вкусный мясной террин с грибами рецепт. Террин - блюдо французской кухни. Это нечто среднее между запеканкой и паштетом. Готовят его из мяса, рыбы или овощей. Сегодня предлагаю мясной вариант - прекрасный вариант закуски к Пасхальному столу. Готовить его несложно, а выглядит он очень нарядно! .

Ингредиенты

500 гр. свинины, нарезанной кубиками
500 гр. свиного фарша
500 гр.говяжьего фарша
соль
1-2 измельченный зубчика чеснока
0,5 ч.л. сухого тимьяна
0,5 ч.л. сухого майорана
0,5 ч.л. молотого мускатного ореха
0,5 ст. сухого белого вина
2 ст.л. бренди, коньяка или виски
4 лавровых листа
несколько (8-10) тонких длинных кусочков копченой грудинки, хамона или бекона
100 гр. жареных грибов

Как приготовить Мясной террин с грибами рецепт пошагово

1. Перемешайте в миске свинину, фарш, соль, специи, вино и бренди. Добавьте грибы, хорошо перемешайте. Накройте крышкой и поставьте в холодильник на час. ⠀ Выложите лавровыми листами дно прямоугольной формы, затем уложите слоем ломтики ветчины. ⠀ Выложите плотно фарш и сверху накройте ломтиками грудинки.
2. Накройте форму крышкой или фольгой. ⠀ Разогрейте духовку до 150 градусов. ⠀ Поставьте форму в глубокий противень, и налейте в него воды до середины. ⠀ Выпекайте террин больше двух часов, пока он не начнет отставать от стенок.
3. Проткнине его в нескольких местах шпажкой: если вытекает прозрачный сок, он готов. ⠀ Подавайте порезанным на кусочки, в качестве мясной нарезки или на кусочках хлеба.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Мясной террин с грибами рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023