Мясной рулет из фарша в духовке

Мясной рулет из фарша в духовке рецепт
Мясной рулет из фарша в духовке рецепт - как запекать мясной рулет из фарша. Мясной рулет будет завёрнут в копченую свиную грудинку. Вкус грудинки придаст рулету и легкий оттенок копченостей и улучшить его вкус. Подают мясной рулет из фарша охлажденным. .

Ингредиенты

фарш 500 г
батон 0,5 шт.
грудинка 200 г
соль 1 ч.л.
молоко 100 мл
вода 100 мл
специи по вкусу
начинка по вкусу

Как приготовить Мясной рулет из фарша в духовке рецепт пошагово

1. 6 кусочков батона заливаю молоком измельчаю и добавляю фарш. Батон можно вместе с мясо перекрутить на мясорубке. У меня батон полностью впитал молоко если у вас батон получился жидким, отожмите его от молока. Добавляю соль с пряностями 1 чайную ложку и пол чайной ложки молотого кориандра. Специи регулируйте по своему вкусу. Хорошо перемешиваю до однородности и выкладываю на фольгу основу из грудинки. Грудинка у меня варено-копченая, покупала я ее цельным куском и попросила продавца порезать ее вдоль на слайсере. Ножом порезать тонко и ровно не получится. Кусочки грудинки у меня длинной 12 сантиметров.
2. Второй слой выкладывают внахлест к первому сверху выкладываю фарш. Чтобы не потерять рецепт подписывайтесь на канал и смотрите другие мои видео. Равномерно распределяю его по грудинке. Толщина слоя приблизительно 1 сантиметр. От края оставляю два сантиметра. Выкладываю начинку. Один рулет я буду делать с сыром. Второй с грибами и зеленью. И с помощью фольги заворачиваю. Перекладываю мясной рулет из фарша в форму для запекания. Второй рулет делаю с грибами и зеленью Если понравилось видео, поддержите меня лайком, делитесь этим видео с друзьями и подписывайтесь.
3. Бока закрываю фаршем добавляю пол стакана воды и запекаю в духовке 50 60 минут при температуре 200 градусов. Если вы выпекаете в газовой духовке, нагрейте ее до 150 градусов, убавьте огонь до минимума и выпекайте также 50 60 минут. Готовый в мясной рулет из фарша нужно остудить и поставить в холодильник часа на два. После чего его можно порезать и подавать к столу. Желаю вам приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясной рулет из фарша в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023