Куриный Террин из печени курицы и филе

Куриный Террин из печени курицы и филе рецепт
Как приготовить вкусный куриный Террин из печени курицы и филе рецепт. Сегодня я покажу Вам, как вкусно, просто и оригинально приготовить куриные печень и филе. .

Ингредиенты

Молотый черный перец – по вкусу
Тимьян сушеный – 2 чайные ложки
Соль – по вкусу
Сметана – 100 грамм
Бекон (или копченая грудинка) – 300-400 грамм
Куриная печень – 300 грамм
Куриное филе – 300 грамм
Коньяк – 4 столовые ложки
Яйца – 2-3 штуки
Чеснок – 5 зубчиков
Лавровый лист

Как приготовить Куриный Террин из печени курицы и филе рецепт пошагово

1. Куриные филе и печень нужно пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Печени и филе берем примерно по 300 грамм. Добавляем 100 грамм сметаны. 2-3 яйца. 4 столовые ложки коньяка. Соль по вкусу. Молотый черный перец. Все хорошо перемешиваем. Еще нам понадобится 300-400 грамм бекона или копченой грудинки. Лучше всего купить бекон, уже порезанный на пластины. У меня есть грудинка, порежу ее сама. Прямоугольную форму для запекания промасливаем.
2. У меня размером 30 х 11 см. Пластины грудинки выкладываем внахлест так, чтобы края свисали с бортиков формы. На грудинку выливаем фарш. Накрываем фарш полосками грудинки, чередуя слева и справа. Наливаем в форму ½ стакана холодной воды. Кладем лавровый лист. Тимьян. Измельченный чеснок.
3. Молотый черный перец. Форму нужно поставить в глубокий противень с водой. Выпекать в разогретой духовке до 200 градусов примерно 2 часа. Важный момент: если у Вас при запекании из фарша выделится слишком много сока, то воду из противня можно слить, и продолжить запекать дальше.
4. Примерно через час я так и сделала. Готовое блюдо нужно остудить, не вынимая из формы. Вы только посмотрите, какая красота получилась. Курица прекрасно сочетается с печенкой. Блюдо получается нежным, в нем нет ничего лишнего. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриный Террин из печени курицы и филе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023