Свиная грудинка запеченная в духовке в фольге

Свиная грудинка запеченная в духовке в фольге рецепт
Как приготовить свиную грудинку запеченную в духовке в фольге рецепт от Наталья Калинина. .

Ингредиенты

Вода - 2литра
Свиная грудинка - 1,5кг.
Лавровый лист - 3-4шт.
Соль - 3ст.л.
Приправа для шашлыка - 1ст.л.
Семена горчицы - 1ч.л.
Семена кориандра - 1ч.л.

Перед запеканием:
Приправа для шашлыка - 1ст.л.
Чеснок - 1 головка

Для придания цвета:
Мед - 1ч.л.
Паприка подкопчённая - 1ст.л.

Как приготовить Свиная грудинка запеченная в духовке в фольге рецепт пошагово

1. Добавляем 3 ст.л. соли или из расчёта 2 ст.л. соли на 1 кг грудинки. Добавляем 1 ст.л. приправы к шашлыку, лавровый лист, 1 ч.л. кориандра и 1 ч.л. семян горчицы. Ставим на огонь как закипит кипятим на небольшом огне 5 минут и выключаем. Даем рассолу полностью остыть. У меня вес свиной грудки 1,5 кг. Как только рассол остынет опускаем грудинку, так чтобы она полностью была погружена. Закрываем крышкой и убираем в прохладное место на сутки мариноваться, я ставлю в холодильник. Можно оставить на 2 суток, если есть время.
2. Чеснок 1 головку очистим и пропустим через пресс для чеснока. Добавим к чесноку 1 ст.л. приправы к шашлыку и перемешаем. Прошли 1 стки, вынимаем грудинку обсушиваем бумажными полотенцами и натираем специями. Теперь, чтобы куски хорошо держали форму перевязываем нитками. Заворачиваем в фольгу, лучше в два слоя. Кладем на противень ставим в духовку, готовим при 200 градусах 60 минут.
3. В миске смешаем 1 ст.л. подкопченной паприки с 1ч.л. меда, достаем грудинку, разворачиваем. В паприку добавляем сок выделившийся от грудинки и доводим до нужной консистенции. Теперь берем кисточку и наносим паприку на грудинку. Ставим в духовку и запекаем при верхнем нагреве 5-10 минут. достаем переворачиваем смазываем паприкой и ставим еще раз в духовку на 5-10минут.
4. Грудинка уже готова ее можно при желание подать в горячем виде. Я ее готовлю для мясной нарезке поэтому даю ей полностью остыть. Вот теперь, когда она остыла ее можно нарезать. Мягкая, ароматная, мясо словно тает во рту. Словами даже и не опишешь как это вкусно, чтобы понять нужно просто взять и приготовить. Тем более процесс не сложный.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Свиная грудинка запеченная в духовке в фольге рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023