Рулька свиная запеченная в духовке

Рулька свиная запеченная в духовке рецепт
Ароматная хрустящая и очень вкусная рулька свиная запеченная в духовке по рецепту Евгения Клопотенко. Для приготовления этого блюда нам понадобится очень немного градиентов. Свиная рулька, чеснок, морковка, лук, темное пиво, и медовая горчица. .

Ингредиенты

• 2 моркови
• 1 Свиная рулька
• 2 столовые ложки Горчицы с медом
• 2 луковицы
• 2 литра темного пива с мягким вкусом
• Соль, перец

Как приготовить Рулька свиная запеченная в духовке рецепт пошагово

1. Что нам нужно сделать, нам нужно сделать все максимально просто и легко, мы возьмем морковку,возьмем лук,и обжарим на сухой сковородке,после чего добавим чеснок, рульку,темное пиво,где все будем тушить примерно два или три часа. Да этот рецепт не самый быстрый в моей жизни но поверьте благодаря этому длительном утомлению рулька будет очень ароматная и просто очень вкусная.

Ну и теперь возьмем рульку она очень нежная потому что я покупаю ее в магазинах укрпромпостач, эти магазины есть почти в каждом районе в Киеве и поверьте там самая лучшая свинина,просто сходите купите и в этом убедитесь, больше говорить ничего не буду. К этой рульке мы добавляем соль и вот так вот обильно ее солим,по всем правилам надо солить в самом конце но я это делаю вначале для того чтобы она была не такая водянистая, я предлагаю сделать такие небольшие укольчик для того чтобы маринад которым будем готовить рульку лучше попадал в само мясо.
2. Теперь добавляем перец Если все заготовочки готовы теперь можем соединять все в кастрюли и делать лучшее рульку к новому году. Сухую сковородку отправляем овощи для того что бы они чуточку пригорели,чем больше цвета тем больше аромата. После того как овощи чуточку потемнели,выкладываем сверху рульку и заливаем темным пивом я советую использовать темное пиво с таким сладким вкусом, поэтому выбирайте самое сладкое темное пиво потому что благодаря ему рулька будет чуточку сладковатая это то что нам нужно.

Два часа прошло жидкость упарилась два раза я готовил это на медленном огне, смотрите рулька потемнела и стала уже готовой, а теперь дадим ей очень крутого вкуса благодаря медовой горчицы, эту горчицу делаю я специально для компании укрпромпостач, и она по очень секретному рецепту но она очень вкусная, благодаря этой горчицы рулька будет сладковатая и острова то что мне нужно, вот так вот хорошо смазываем со всех сторон кружечку и отправляем ещё в духовку температура 180 градусов на 15 минут для того чтобы по образовалась такая хрустящая корочка.
3. Если вас духовке есть режим гриль то поставьте на него это будет еще эффективней. 15 минут прошло, проверим как там наша рулька. Это очень ароматно благодаря горчицы корочка получилась такая хрустящая темная ,ароматная,раньше это было пиво, теперь это стало соусом и собственно говоря все готово итак по-новогоднему не хватает лишь такой елки дед мороза и бокала шампанского ну ладно, не будем мечтать сделаем презентацию. Конечно если у вас в семье много людей, то одной рульки вам будет мало,но всегда можно приготовить больше. Овощи будут нам прекрасным гарниром они два часа томились стали очень нежными и очень вкусными, и теперь чуточку соуса наливаем сверху вот так.
4. Ну что, новогодняя рулька готова. Я очень боюсь пробовать рульку потому что мне кажется что я могу ее съесть полностью, а это потом будет тяжело дышать, ну ничего. Она очень аппетитная, очень нежная посмотри какое мясо она просто отпадает от кости. Такой сладковатый вкус это тот вкус который я хотел добиться благодаря добавлению пиво и медовой горчицы. Это очень вкусно и я просто вам советую приготовьте это для своих родных и близких и они будут очень благодарны, потому что этот рецепт максимально простой все оставшееся время пока только запекается вы можете заниматься собой или например приготовить что-то еще.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рулька свиная запеченная в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023