Свиная рулька с картофелем в духовке

Свиная рулька с картофелем в духовке рецепт
Свиная рулька с картофелем в духовке. Сегодня мы приготовим настоящее мужское лакомство, но и милых дам прошу далеко не отходить от застолья. Как вы уже поняли из названия, сегодня я покажу рецепт рульки свиной запечённой с картофелем. .

Ингредиенты

- фольга и рукав для запекания
- 100 мл мёда
- 100 мл горчицы
- 2 рульки общим весом 800 г
- 0.5 кг картофеля
- специи (орегано), соль и масло растительное

Как приготовить Свиная рулька с картофелем в духовке рецепт пошагово

1. Для начала, с вечера или наоборот утром, если трапеза намечена на вечер замаринуем наши рульки. Нарежем несколько зубчиков чеснока и максимально глубоко нашпигуем в мясо. Далее приготовим маринад, для него возьмем одинаковое количество мёда и горчицы, добавим специй по желанию, в нашем случае это орегано. Но и про соль не забываем, примерно одна чайная ложка. Всё тщательно перемешиваем и промазываем наши рульки со всех сторон. Делаем несколько надрезов кожи со всех сторон поперечно и убираем под пленкой в холодильник, как уже говорил на целый световой день или ночь.
2. В намеченное время укладываем наши рульки свиные в рукав для запекания, закрываем с обеих сторон стяжками. Ах да, самое главное, заливаем к мясу маринад, в нем же и будет запекаться каждая рулька отдельно. Сделаем несколько проколов зубочисткой сверху рукава. Итак, духовка разогрета до 160 градусов, ставим все в печь. Но это не всё, к будущему вкусному мясу, необходим достойный гарнир. Печеный картофель будет как раз кстати. Возьмем фольгу под размер картофелин, сделаем импровизированную ванночку из неё, нальем чуть-чуть масла растительного и щепотку соли добавим. Укладываем и заворачиваем так каждую очищенную картофелину отдельно.
3. Напомню, рульки свиные уже стоят в духовке. Поэтому мы не должны тратить времени больше чем 30 минут на это. Ведь картофель необходимо докинуть ещё к мясу. Итого готовка в духовке у нас занимает 1.5 часа, а картофель ровно 1 час. Но за 15 минут до конца необходимо достать мясо и сделать надрезы в верхней части рукавов. Можно доставать и звать всех к столу. Вкуснейшая и нежная рулька свиная в маринаде с печеным картофелем готовы. Не забудьте про маринад из рукава, он пригодится, полейте им мясо, пальчики оближите.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Свиная рулька с картофелем в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023