Холодец из свиной голяшки, говяжьей ножки и куриных окорочков

Холодец из свиной голяшки, говяжьей ножки и куриных окорочков рецепт
Как приготовить Холодец из свиной голяшки, говяжьей ножки и куриных окорочков рецепт. Обещала рецепт. Вспомнила тогда, когда сама собралась его готовить. Понимаю, что у каждой хозяйки свой рецепт этого блюда. Я готовлю так, как готовила моя Мамочка. .

Ингредиенты

2 свиные ножки; говяжья голяшка; 500 г. мякоти говядины; 3 куриных окорочка; 2 морковки; 6 шт. репчатого лука; 6 - 8 шт. лавр. листа; 10 шт. душистого перца; ≈ 5 литров воды. Еще я покупаю говяжий коленный сустав. Это уже 100%-ная гарантия того, что холодец застынет

Как приготовить Холодец из свиной голяшки, говяжьей ножки и куриных окорочков рецепт пошагово

1. Свиные ножки заливаю на 20 мин. кипятком, после хорошо их очищаю. Разрезаю(вернее разделываю топориком) каждую на 8 частей, заливаю холодной водой. ⠀ Мясо с рульки отделяю от кости, разрезаю на кусочки, замачиваю в холодной воде. Окорочка так же в холодную воду. ⠀ Мясо должно хорошо вымокнуть. Воду в процессе меняю, как минимум раз пять. ⠀ Мясо сложить в кастрюлю, залить холодной водой (вода должна полностью покрыть мясо+ещё пару сантиметров ) и довести до кипения.
2. Собрать пенку и убавить огонь до минимума. Добавить лавр. лист, душистый перчик, морковку, 2 луковицы и ещё одну неочищенную, но хорошо вымытую. Через минут 30 добавляю соль ⠀ Вариться, вернее томиться, холодец должен на оооочень медленном огне и очень долго. Когда мясо начнет хорошо отходить от кости, убрать лук, морковь и вбросить окорочка. Ещё добавить 3 луковицы. Варить до готовности курятины. ⠀ Готовое мясо достать из бульона, дать время остыть, отделить от костей, разобрать на волокна, перемешать и разложить по судочкам. ⠀
3. Бульон хорошо процедить через марлю, сложенную в 4 раза. Я процеживаю раза три. Мясо залить бульоном, дать время остыть и убрать в холодильник для застывания. Можно украсить сразу. Я украшаю, как немного "схватится" бульон, т. к. люблю, чтоб украшения были сверху, а не "утонувшими".
Автор: @dudnikinna18
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023