Куриные окорочка с картошкой в духовке

Куриные окорочка с картошкой в духовке рецепт
Запеченные куриные окорочка с овощами в духовке! Надеюсь, вы оцените данный рецепт по достоинству и он займёт своё законное место в вашей кулинарной книге. Для приготовления данного блюда нам понадобятся следующие ингредиенты: куриные окорочка, картофель, кабачки, помидоры, репчатый лук, чеснок, зелень (лука, укропа, петрушки), яйца, мука, сливочное масло, кетчуп, смесь прованских трав, соль и перец. .

Ингредиенты

Куриные окорочка 700 г
Картофель 500 г
Кабачки 400 г
Помидор 2 шт.
Репчатый лук 1 шт.
Чеснок 2 зуб
Зелень (лук, укроп, петрушка) по вкусу
Яйца 3 шт.
Мука 4 ст.л.
Сливочное масло (для смазывания формы)
Керчуп 1 ст.л.
Смесь прованских трав по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Как приготовить Куриные окорочка с картошкой в духовке рецепт пошагово

1. Куриные окорочка разрежем на несколько частей. Форму для запекания смажем сливочным маслом. На дно формы выложим нарезанные куриные окорочка, добавим соль, перец и смесь прованских трав. Лук нарежем полукольцами. помидоры нарежем кубиками. Сверху курицы уложим нарезанный лук и помидоры.
2. Форму поместим в хорошо разогретую духовку на 10 минут. Очищенный картофель нарежем кружочками толщиной 5-7 миллиметров. Для приготовления овощной заправки кабачки натрем на средней тёрке. Мелко нарежем зелень лука, укропа и петрушки. К кабачкам добавим измельчённый чеснок, взбитые яйца, кетчуп, рубленную зелень, соль, перец, муку и тщательно перемешаем.
3. Мясо вынем из духовки, уложим на него ломтики картофеля, посолим, поперчим и посыпем смесью прованских трав. Сверху картофеля равномерно распределим овощную заправку. Форму снова поместим в духовку и будем запекать мясо с овощами до готовности (40-50 минут). Приятного Вам аппетита и до скорых встреч!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриные окорочка с картошкой в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023