Зразы картофельные с фаршем на сковороде

Зразы картофельные с фаршем на сковороде рецепт
Зразы картофельные с фаршем на сковороде - рецепт приготовления картофельных зраз или как их ещё называют "Картопляников". Надеюсь что что Вы оцените данный рецепт по достоинству и он займёт своё законное место в вашей кулинарной книге! Для приготовления данного блюда нам понадобятся следующие ингредиенты: картофель, яйца, мука пшеничная, молоко, перец черный молотый, соль, фарш мясной, масло растительное, сухари панировачные и репчатый лук. .

Ингредиенты

Картофель 1 кг
Яйца 3 шт.
Мука пшеничная 30 г
Молоко 120 мл
Перец черный молотый по вкусу
Соль по вкусу
Фарш мясной 30 г
Масло растительное 0,5 стакана
Сухари панировочные 1 стакан
Лук репчатый 2 шт.

Как приготовить Зразы картофельные с фаршем на сковороде рецепт пошагово

1. Предварительно отваренный и протертый в пюре картофель смешаем с яйцами молоком мукой посолим по вкусу поперчим по вкусу тщательно перемешаем. Лук мелко нашинкуем. Затем лук обжарим на растительном масле.
2. Добавим фарш и будем обжаривать ещё 15 минут. Посолим по вкусу. Поперчим по вкусу. Из картофельного теста сформируем лепешки, выложим на них мясную начинку. Карая лепешки соединим и придадим картопляникам форму пирожков.
3. Обваляем картопляники в панировочных сухарях и обжарим на растительном масле до образования румяной корочки. Готовые картопляники подаем со сметаной. Приятного Вам аппетита и до скорых встреч!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Зразы картофельные с фаршем на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023