Картофельные гнезда с фаршем в духовке

Картофельные гнезда с фаршем в духовке рецепт
Картофель фаршированный мясом или Картофельные гнезда с фаршем в духовке - это один из вариантов приготовления вкусного и оригинального ужина. Они готовятся из простых продуктов, которые можно найти у себя в холодильнике. Нам понадобятся: 7 клубней картофеля, 100 г мяса, 50 г сыра, зелень и 7 перепелиных яиц. Можно использовать куриные яйца. .

Ингредиенты

- 50 г сыра,
- зелень, соль и перец по вкусу
- 7 клубней картофеля,
- 100 г говядины,
- 1/4 репчатого лука,
- 7 перепелиных яиц,

Как приготовить Картофельные гнезда с фаршем в духовке рецепт пошагово

1. Картофель надо предварительно отварить. Для этого блюда надо заранее отварить картофель в мундире. Теперь картофель чистим. Картофель отвариваем в воде или на пару. Как вам нравится. Очищаем. Это самый простой способ приготовления картофельных гнёзд. Отрезаем низ. Снимаем верхушку. Аккуратно чайной ложкой вынимаем серединку. Получается такое гнёздышко. Ставим его в форму для выпечки. Форму я застелила пергаментной бумагой и смазала растительным маслом. Ставим в форму.
2. Так поступаем со всем картофелем, который у нас есть. Перекручиваем мясо на мясорубке. Делаем фарш. Я ещё добавлю репчатый лук. Фарш надо посолить и поперчить. Затем всё перемешать. Всё это делаем по своему вкусу. Немного посолим картофель. Чуть-чуть, потому что фарш солёный. Теперь фаршем заполняем картофель. Делаем из фарша небольшие шарики.
3. Помещаем внутрь. Лишнее можно убрать. Оставляем место для перепелиного яйца. Сверху помещаем яйцо. Разбиваем. Заполняем. Сыр натираем на мелкой тёрке. Посыпаем сыром сверху перепелиные яйца. Ставим запекаться в разогретую до 180 С духовку. Прошло 30 минут. Можно доставать из духовки картофель. Горячий картофель украшаем веточками укропа или петрушки. К картофельным гнёздам можно подать майонез или сметанный соус с чесноком. Пробуйте!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофельные гнезда с фаршем в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023