Запеканка гнезда с фаршем в духовке

Запеканка гнезда с фаршем в духовке рецепт
Запеканка гнезда с фаршем в духовке. Сегодня я приготовлю очень лёгкое блюдо, которое называется Запеканка "Гнёзда". Нам понадобятся соответствующие макаронные изделия в виде гнёзд. Они бывают разных размеров. Говяжий фарш, сыр, сметана, молоко, вода, лук, перец и соль. Это всё, что нам нужно. .

Ингредиенты

- 100 г говяжьего фарша,
- 1/2 стакана сметаны,
- 50 г твёрдого сыра,
- 1 помидор,
- 250 г макаронных изделий "гнёзда",
- 1 луковица,
- 1 стакан воды
- 1 стакан молока,

Как приготовить Запеканка гнезда с фаршем в духовке рецепт пошагово

1. Нарезаем мелко лук. Я всегда оставляю хвостик, так как за него удобно держаться и шинковать лук. На разогретую сковороду наливаем 2 столовые ложки растительного масла. Пассериуем лук до золотистого цвета. Готовим на среднем огне. Лук зарумянился. Добавляем к нему фарш. Перемешиваем и всё вместе слегка поджариваем. Добавляем соль. Немного перца. Продолжаем готовить. Прошло 5 минут. Фарш приготовился.
2. Отключаем нагрев и отставляем его в сторону. Берём гриллер или сковороду. Выкладываем гнёзда. В каждое гнездо кладём фарш. Сверху кладём помидоры. Натираем на тёрке сыр. В миске смешиваем молоко и сметану. Добавляем воду. Добавляем перец. Немного солим. Перемешиваем. Венчиком это удобнее делать. Заливаем гнёзда. Сверху посыпаем тёртым сыром. Накрываем крышкой. Ставим на самый маленький нагрев. Готовим под закрытой крышкой в течение 15 минут.
3. Прошло 15 минут. Отключаем нагрев. Оставляем гнёзда под закрытой крышкой на 15 минут. Блюдо можно подавать к столу. Вся жидкость впиталась в гнёзда. Аккуратно перекладываем на тарелки. Сверху можно посыпать зеленью или молотой паприкой. Блюдо готово! Вот такой быстрый ужин у меня получился! Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеканка гнезда с фаршем в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023