Гнёзда из макарон с фаршем соевым и грибами на овощной подушке

Гнёзда из макарон с фаршем соевым и грибами на овощной подушке рецепт
Как сделать Гнёзда из макарон с фаршем соевым и грибами на овощной подушке рецепт простой 💛🌱 "💛Гнезда - универсальное макаронное изделие, которое можно фаршировать различными начинками и получить интересное блюдо на ужин 🤤 Я приготовила приближённый к классическому вариант, с грибами и фаршем, только соевым. Получилось очень сытно и вкусно 💕". .

Ингредиенты

Фарш соевый сухой 100г
Грибы шампиньоны 250г
Макаронные изделия гнезда 7 шт
Морковь крупная 1 шт
Лук 1 шт
Томаты 2 шт
Томатная паста 1 ч.л
Соевый соус 2 ст.л
Соль, специи

Как приготовить Гнёзда из макарон с фаршем соевым и грибами на овощной подушке рецепт пошагово

1. Фарш заливаем кипятком и оставляем набухать на 20 минут. Морковь трём на крупной терке, лук измельчаем. Обжариваем на растительном масле до готовности. Добавляем нарезанные томаты и томатную пасту, соль, перец, специи по желанию. Можно сдобрить щепотками сушеного чеснока и базилика. Тушим овощи ещё 5 минут и перекладываем в большую сковороду. Подушка готова👌🏻
2. Грибы мелко нарезаем и обжариваем на масле. Когда выпарится влага, добавляем к грибам отжатый фарш, соевый соус, специи. Солим по вкусу. Обжариваем в течении 10 минут. На подушку выкладываем гнезда. Фаршируем их начинкой из фарша и грибов.
3. Заливаем водой до края гнезда, накрываем крышкой и тушим 20 минут, до готовности макаронного изделия. ⠀ ⠀ 💡 Так же можно данное блюдо готовить в духовке. Начинку можно варьировать под свой вкус. 🧀 Сверху по желанию добавить веганскиф тертый сыр, за 5 минут до окончания приготовления.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023