Лосось на овощной подушке в духовке

Лосось на овощной подушке в духовке рецепт
Как сделать лосось на овощной подушке в духовке рецепт. Сегодня шикарное блюдо выходного дня 🤤🤤 Спешу поделиться с вами с утра пораньше, чтобы вы успели приготовить для своих любимых 😁 Любая красная рыба подойдёт, думаю, что и белая тоже 😉 Рецепт - просто подарок для всех стройнеющих! Кошки тоже очень просили 😻😻... Лосось, маринованный в белом вине на овощной подушке из кабачков, лука, болгарского перца, моркови и сельдерея И для поста тоже пригодится, сохраняйте - на Благовещенье и рыбу, и вино можно Хотела снять более детально, но увы 🤗 Рыбка исчезает мгновенно 😋😋 В наши дождливые дни такое яркое блюдо поднимет настроение 😊 Что-то на наш юг никак весна не доберётся 🤗... .

Ингредиенты

1 кг филе лосося (форели, семги, кижуча)
3 кабачка
1 морковь
1 шт болгарский перец
1 шт репчатого лука
8-1 Ошт мелких помидоров или черри
1 крупный помидор
2 стебля черешкового сельдерея
50мл растит.масла

Для маринада:
100мл белого столового вина
2ч.ложки дижонской горчицы
2 ст.ложки оливкового масла
2-3 веточки укропа
1/г лимона
соль
черный молотый перец
тимьян

Как приготовить Лосось на овощной подушке в духовке рецепт пошагово

1. Филе вымыть, обсушить, максимально удалить кости, натереть солью, перцем, залить маринадом и положить пару веточек тимьяна. Мариновать 1-2часа.
2. Для маринада: мелко порезать укроп, выжать лимонный сок. Смешать вино, горчицу, оливковое масло, укроп и лимонный сок. Порезать овощи: кабачки, помидоры черри, морковь - кружками; лук, перец -четверть кольцами, сельдерей - тонкими слайсами.
3. Форму смазать маслом, выложить овощи, посолить, перемешать, чтобы они полностью промаслились. Накрыть фольгой и поставить в, предварительно нагретую до 200 градусов, духовку на 30-40 минут. Или пока овощи не станут мягкими.
4. Рыбу вынуть из маринада, положить на овощи. Порезать крупный помидор кольцами, положить сверху на филе. Добавить 2-3 веточки тимьяна. Накрыть форму фольгой и поставить в духовку еще на 30 минут.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023