Гнезда из макарон с фаршем в духовке

Гнезда из макарон с фаршем в духовке рецепт
Гнезда из макарон с фаршем в духовке. Так быстро и без особых хлопот можно приготовить обед или ужин для всей семьи! И банальные макароны с котлетами превращаются в красивое и вкусное блюдо! .

Ингредиенты

0,5 болгарского перца
1 небольшая луковица
2 ст.л майонеза
1 упаковка гнезд (10 шт)
300 гр куриного фарша
2 ст.л. кетчупа
соль, перец
100 гр твердого сыра

Как приготовить Гнезда из макарон с фаршем в духовке рецепт пошагово

1. Здесь у меня куриное филе, я его перекрутила на мясорубке, сюда же перекрутила луковичку и так как сейчас лето и много овощей я также нарежу небольшими кусочками болгарский перец и добавлю его в фарш. Фарш солю, добавляю смесь перцев, паприку и хорошо вымешиваем.
2. У меня есть вот такая вот емкость для духовки и я выкладываем в неё гнезда, теперь из фарша делаю шарики, выкладывай в каждое гнездышко, аккуратно заливаю горячей водой чуть больше половины, воду хорошо подсаливаю, накрываю крышкой и отправляю в духовку разогретую до 200 градусов примерно на 30 мин. Пока гнезда у нас варятся в духовке, я натру на мелкой терке сыр, к майонезу добавлю кетчуп и хорошо смешаю.
3. Вместо майонеза можно использовать сметану. Прошло 30 минут, макароны хорошо развалилась и вода практически вся испарилась. И теперь смазываю соусом, посыпаю сыром и отправляю в духовку, чтобы все красиво подзолотилось. Прошло буквально 7 минут, вверх красиво подзолотился, можем подавать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Гнезда из макарон с фаршем в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023