Картофельные гнезда с фаршемв духовке из картофельного пюре

Картофельные гнезда с фаршемв духовке из картофельного пюре рецепт
Как приготовить вкуснейшее блюдо, картофельные гнезда с фаршемв духовке из картофельного пюре по рецепту Наташи Пархоменко. Друзья сегодня я буду готовить, красивое, оригинальное и очень вкусное блюдо Которое чудесно подойдет на любой праздничный стол Я приготовлю Картофельные Гнёзда с Мясной Начинкой!!! Напишите мне в комментариях что вы думаете о таком блюде Приготовили бы вы его себе на праздничный стол. Давайте начнем готовить!!! .

Ингредиенты

Картофельная масса:
на кончике чайной ложки молотого мускатного ореха
соль, перец черный молотый по вкусу
50 грамм сливочного масла
20 грамм муки
свежий укроп
2 листика лаврового листа
вода для варки
1 штука яйцо
50 грамм сыра
1000 рамм сырого неочищенного картофеля
3 зубч. чеснока

Начинка:
1 гол. репчатого лука
соль, перец черный молотый по вкусу
300 грамм свиного фарша
растительное масло для жарки

И еще:
панировочные сухари
50 грамм сыра для посыпки
майонез

Как приготовить Картофельные гнезда с фаршемв духовке из картофельного пюре рецепт пошагово

1. Для начала я подготовила картофель. Я его очистил от кожуры, хорошенько промыла, переложила в кастрюлю. Залила его холодной обычной водой. Нужно чтобы вода полностью покрыла картофель. Картофель я поставила на плиту, его нужно закипятить. Картофель закипел. К картофелю добавляю чеснок. Чеснок придаст приятный аромат и вкус. Лавровый лист. Немного картофель посолю и буду картофель варить до готовности. Пока картофель варится приготовлю начинку. Лук нужно нарезать тонкими четверть кольцами. Нарезанный лук нужно обжарить на растительном масле до золотистого цвета. К обжаренному луку добавляю свиной фарш и буду обжаривать до готовности фарша. Фарш уже начал немножко подрумяниваться, на этом этапе начинку нужно немножко поперчить. Добавить соль, это все добавляйте по своему вкусу, все перемешаю и начинка готова.
2. Картофель и меня уже готов, он стал мягким. С картофеля я полностью слила всю воду, убрала лавровый лист, чеснок я оставила. К картофелю добавляю сливочное масло и все нужно растолочь толкучкой в пюре. В полученное пюре, добавляю натертый на мелкой терке сыр, Молотый мускатный орех, Черный перец молотый и все перемешиваем. К теплому пюре добавляем муку, яйцо, и мелко нарезанный свежий укроп, и все перемешиваю. Картофельная масса готова. На этом этапе попробуйте ее по вкусу и по желанию добавьте соль, специи по своему вкусу.
3. Теперь я взяла одноразовый кондитерский мешок. Взяла насадку кондитерскую, крупная звездочка на 12 зубчиков. Картофельную массу перекладываю в кондитерский мешок. Противень я смазала растительным маслом, застелила пергаментной бумагой. Пергаментную бумагу я дополнительно смазала растительным маслом и немножко посыпала панировочными сухарями. Буду формировать гнезда, Берем картофельную массу. Для начала формируем основу. Вот такая получается основа и теперь нужно сформировать бортики. Таким вот образом я сформирую все картофельные гнёзда. Картофельные гнёзда я сформировала. Во внутрь каждого гнезда очень аккуратно выкладываю начинку
4. Сверху гнезда нужно немножко смазать майонезом и посыпать натертым на мелкой терке сыром. Картофельные гнёзда отправляю в разогретую духовку до 200 градусов. Приблизительно на 15 минут Картофельные Гнёзда с Мясной Начинкой Готовы! Они у меня слегка подрумянились немножко остыли. Это блюдо обязательно нужно подавать в тёплом виде. Из указанных ингредиентов у меня получилось 7 штук. Вот такие получаются красивые Аппетитные и оригинальные Картофельные Гнёзда! Сейчас я вам покажу какие они получаются в разрезе. А в разрезе получилась вот такая красота. В этом блюде чудесное сочетание нежного картофельного пюре. Обжаренного такого вот фарша, мясо с луком, и сыром. Вкуснота и Красота!!!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофельные гнезда с фаршемв духовке из картофельного пюре рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023