Фаршированные гнезда из макарон с фаршем

Фаршированные гнезда из макарон с фаршем рецепт
Готовим вкусные Фаршированные гнезда из макарон с фаршем рецепт. Эти гнезда с фаршем очень красиво и аппетитно смотрятся на тарелке, что сразу хочется их попробовать! Очень удобно - гарнир и мясо в одном блюде! Готовится это блюдо достаточно быстро и просто! В качестве начинки используют фарш из любого мяса, а тушить будем под томатным соусом! Вкус и аромат будет более выразительным при добавлении различных трав! .

Ингредиенты

Гнезда из макарон - 8 шт
Фарш мясной - 300 г
Лук 🧅 - 1 шт
Томаты 🍅 - 2 шт
Томатная паста - 2 ч.л
Сметана - 2 ч. л
Вода
Соль, перец, приправы - по вкусу

Как приготовить Фаршированные гнезда из макарон с фаршем рецепт пошагово

1. Мелко нарезаем лук и томаты. Обжариваем их на оливковом масле, добавляем фарш и жарим ещё 5 мин.
2. Берём большую сковороду, дно смазываем растительным маслом и выкладываем наши гнезда. Гнезда располагаем на расстоянии друг от друга, так как при тушении они увеличатся в размере !!! Выкладываем фарш в гнезда.
3. Готовим соус. Берём воду и смешиваем с томатной пастой и сметаной. ( я ещё добавила соус из овощей) Какой приготовить соус - это дело вкуса каждого из вас! (грибной, сливочный, томатный) Солим и перчим по вкусу! Заливаем гнезда соусом, чтобы он почти полностью покрыл макароны. Сверху присыпаем ароматными травами!
4. Ставим на плиту, после закипания убавляем огонь и тушим. Готовность определяем по гнёздам, у всех они разные! Можно после этого выложить их в жаропрочную посуду, посыпать любимым сыром и поставить на 5 мин. в духовой шкаф! Готово. Раскладываемся по тарелочкам и наслаждаемся!👍😋
Автор: @kitchen.ella
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023