Макаронные гнезда с фаршем

Макаронные гнезда с фаршем рецепт
Макаронные гнезда с фаршем на сковороде. Это сытное и вкусное блюдо очень нравится детям. .

Ингредиенты

Макароны:
↝ Сыр – 80 г
↝ Лук – 1 шт
↝ Сушеный чеснок – 1\2 ч.л
↝ Томатная паста – 2 ст.л
↝ Томатная паста – 2 ст.л
↝ Гнезда – 8 шт
↝ Соль, перец – по вкусу
↝ Фарш – 300 г

Для овощного фарша:
↝ Лук – 1 шт
↝ Морковь – 1 небольшая
↝ Сладкий перец – 1 шт
↝ Прованские травы – 1\2 ч.л
↝ Соль, перец – по вкусу
↝ Помидор – 1 шт

Как приготовить Макаронные гнезда с фаршем рецепт пошагово

1. Мелко нарезаем одну луковицу, на разогретую сковороду наливаем растительное масло и выкладываем лук. Обжариваем до легкого подрумянивания. Выкладываем фарш, перемешиваем. Когда фарш обжарится, добавляем соль, сушеный чеснок, черный молотый перец, две столовые ложки томатной пасты. Перемешиваем, накрываем крышкой и тушим на среднем огне 5 минут. Не забываем помешивать. Перекладываем в миску.
2. Приготовим овощной фарш, лук разрезаем на четыре части, морковь нарезаем небольшими кусочками, сладкий перец очищаем от семян и нарезаем кусочками, помидор нарезаем ломтиками. Перемалываем овощи через мясорубку. Добавляем соль, прованские травы и черный молотый перец. Перемешиваем. На сухую сковороду выкладываем гнезда, в каждое кладем по столовой ложке овощного фарша. Заливаем водой, чтобы гнезда были покрыты до половины. Солим, накрываем крышкой и ставим на средний огонь.
3. После закипания тушим 15 минут. Гнезда сварились, вода почти полностью испарилась. Наверх каждого гнезда кладем столовую ложку мясного фарша, сыр натираем на мелкой терке и посыпаем сверху. Накрываем крышкой и ставим на маленький огонь, гнезда готовы, когда сыр расплавится. Макаронные гнезда с фаршем посыпаем мелко порезанной зеленью и подаем на стол с овощами и любимыми соусами. Я желаю Вам приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Макаронные гнезда с фаршем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023