Как вкусно приготовить макароны на сковороде

Как вкусно приготовить макароны на сковороде рецепт
Как вкусно приготовить макароны на сковороде рецепт. Сегодня я хочу поделиться с вами самым быстрым и самым вкусным способом приготовления макарон на сковороде. .

Ингредиенты

макароны

Как приготовить Как вкусно приготовить макароны на сковороде рецепт пошагово

1. Разогрейте растительное масло или какой-либо другой жир. Поставьте на соседнюю конфорку чайник, чтобы под рукой у вас был кипяток. Добавляю Вегету в масло, чтобы оно было ароматным. Когда масло нагрелось высыпать в него макароны и хорошо перемешать, чтобы они смазались маслом. Нагрев держите ниже среднего. После этого залить макароны кипятком. Вода должна полностью покрыть макароны. После этого макароны можно посолить и если не добавляли приправу в масло можете добавить сейчас.
2. При наличии в холодильнике овощного или куриного бульона можете вместо кипятка добавить его, будет еще вкуснее. Когда вода закипела нагрев уменьшаю до самого минимального и накрываю сковороду крышкой. Примерно пять минут можете смело ничего не делать. Через 5 минут просто проверить и перемешать. Если видите, что воды недостаточно, можно немного добавить, все зависит от сорта макарон.
3. Можно предварительно обжарить лук с чесноком и потом добавить туда макароны и кипяток. Вместо кипятка можно налить овощной ли куриный бульон. Вместо соли добавить соевый соус, или какие-нибудь экзотические приправы. Можно вместе с луком обжарить немного фарша. Каждый раз вы будете получать разный вкус с минимальными затратами времени и сил.
4. Макароны не должны прилипать к сковороде. Если жидкость вся выкипела, но макароны еще не готовы добавляете немного воды. Когда макароны дойдут до стадии Al dente можно закрыть крышкой и выключите нагрев. На всё про всё у меня ушло 15 минут.
5. Я желаю вам приятного аппетита и дай вам Бог здоровья!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как вкусно приготовить макароны на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023