Макароны с куриным фаршем в духовке

Макароны с куриным фаршем в духовке рецепт
Как сделать вкусные Макароны с куриным фаршем в духовке рецепт. Сегодня у нас лучший ужин для семьи из серии Русская Кухня Для Всех. Мы с вами приготовим макароны с куриным фаршем. Это 100% попадание в цель. Ваша семья будет в восторге. Проверенно лично! Приятного вам аппетита! .

Ингредиенты

Макароны - 250гр
Куриное филе - 300гр
Лук - 1шт
Яйцо куриное - 2шт
Сметана - 4-5ст.л.
Сливочное масло - 1ст.л.
Сыр - 100гр
Сухари панировочные - 1ст.л.

Как приготовить Макароны с куриным фаршем в духовке рецепт пошагово

1. Макароны отвариваем до полной готовности в подсоленной воде. Куриное филе прокручиваем через мясорубку. На хорошо разогретой сковороде с растительным маслом обжариваем красный лук до мягкого состояния, добавляем куриный фарш. Обжариваем до готовности, солим и перчим по вкусу.
2. Дно протвиня для запекания смазываем сливочным маслом и посыпаем панировочными сухарями. Выкладываем ровным слоем половину макарон, далее выкладываем слой куриного фарша и сверху слой оставшихся макарон. В миске смешиваем сметану с куриными яйцами и заливаем макароны.
3. Сверху посыпаем сыром, я использовал пармезан, но вы можете использовать любой другой сыр. Отправляем в разогретую до 190 градусов духовку, примерно на 20 минут. Нарезаем на порционный кусочки и подаём к столу посыпав зеленью по вкусу. Приятного вам аппетита!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Макароны с куриным фаршем в духовке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023