Зразы картофельные с мясом

Зразы картофельные с мясом рецепт
Зразы картофельные с мясом. Сегодня я с вами поделюсь рецептом картофельных зраз с мясной начинкой. Зразы по сути - это картофельные пирожки. Тесто приготовлено из картофеля, а начинка может быть любой. Это может быть мясная, грибная, капустная начинка. В общем, на любой вкус. Для рецепта нам понадобятся: 2 кг картофеля, 200-300 г мясного фарша, 1 лук, 2 яйца, 3 ст.ложки муки, 50 г сливочного масла, 100 г растительного масла, вода и соль по вкусу. Можно добавить перец. .

Ингредиенты

- 1 лук репчатый,
- 2 кг картофеля,
- 50 г сливочного масла,
- 200-300 г мясного фарша,
- 2 яйца,
- 3 ст.ложки пшеничной муки,
- 100 г растительного масла,
- соль по вкусу

Как приготовить Зразы картофельные с мясом рецепт пошагово

1. Начинаем готовить картофельное тесто. Почищенный картофель режем на кусочки и кладём в кастрюлю. Добавляем немного воды. Картофель зимний, поэтому нужно для парообразования добавить воду. Накрываем кастрюлю крышкой. Ставим на маленький огонь и ждём, когда стрелка термоконтроллера дойдёт до третьего деления зелёного поля. Пока готовится картофель, я займусь начинкой. Ставим на разогрев сковороду (гриллер). Наливаем немного растительного масла. Быстро начинаем мелко шинковать лук. Обжариваем лук на среднем огне до золотистого цвета. Лук стал золотистого цвета. Добавляем фарш. Перемешиваем.
2. Обязательно нужно посолить, если мясной фарш не солёный. Добавляем перец. Прошло 8 минут. Начинка готова. Отключаем нагрев и отставляю в сторону, чтобы она остыла. Отключаем картофель и оставляем под закрытой крышкой на 10-15 минут. Прошло 15 минут. Открываем крышку. Добавляем к картофелю сливочное масло. Солим по вкусу. Делаем картофельное пюре при помощи толкушки. В картофельное пюре добавляем яйца и немного муки, чтобы получилось картофельное тесто. Приблизительно 2-3 столовые ложки муки. Перемешиваем. Толокушкой я перемешиваю и ещё раз разминаю картофель. Всё у меня готово: начинка, тесто и немного муки для панировки.
3. Я поставила на разогрев гриллер. Добавила чуть-чуть растительного масла. Чтобы сформировать зразы, нужно руки смочить водой. Я использую растительное масло. Берём кусочек картофельного теста. Делаем лепёшку. Добавляем начинку. Складываем и формируем пирожок. Пирожок может быть любой формы. Можно использовать панировочные сухари или муку. Сделаем красивый пирожок. Кладём его на сковороду и обжариваем с двух сторон до золотистого цвета. Готовые зразы подают со сметаной, томатным или грибным соусом. У меня грибной соус.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Зразы картофельные с мясом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023