Говядина с шампиньонами с соусом

Говядина с шампиньонами с соусом рецепт
Как сделать говядину с шампиньонами с соусом рецепт или Швейцарский охотничий соус. Именно с таким названием я нашла когда-то рецепт этого блюда в интернете.⁣⁣ Соус из говядины и шампиньонов, густой, насыщенный, вкусный.⁣⁣ Готовится долго, но результат того стоит, к тому же - стоять у плиты несколько часов вам не придется)) Сможете заниматься своими делами. Главный секрет этого блюда - пиво. Светлое пиво, в котором мясо тушится на одном из этапов приготовления.⁣⁣ Бокал пива под этот соус - и муж вам скажет спасибо! ⁣⁣⠀⁣⁣ .

Ингредиенты

пиво светлое -0,5л
говядина - 800-900г
шампиньоны - 500г
лук - 2-3 некрупные
помидоры - 2 средние (у меня 5 маленьких)
масло сливочное - 70+50г
чеснок - 2-3 зубчика
мука - 2-3 ст.л.
соль
черный перец вода

Как приготовить Говядина с шампиньонами с соусом рецепт пошагово

1. Говядину нарезать тонкими полосками или кубиками, В жаровне или глубокой сковороде прогреть 70г масла. На нем обжарить мясо. Оно даст сок, жарить до полного выпаривания. Влить пиво, перемешать и тушить до его испарения. Лук нарезать полукольцами и выложить к мясу. Перемешать, влить немного воды и тушить под крышкой на тихом огне около часа. Помидоры обдать кипятком и очистить от кожицы. Нарезать кубиками.
2. Положить помидоры к мясу, добавить соль и черный перец и снова тушить под крышкой минут 30-40. Шампиньоны очистить от загрязнений и нарезать ломтиками. Чеснок нарезать тонкими дольками.
3. Добавить к мясу грибы и чеснок, влить немного воды и тушить под крышкой час. Масло смешать с мукой, формируя мягкий шарик. В конце тушения положить этот шарик в жаровню, хорошо перемешать с соусом и через 1-2 минуты выключить огонь.
Автор: @marina._.baranova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023