Как сделать сочный шашлык из говядины

Как сделать сочный шашлык из говядины рецепт
Как сделать сочный шашлык из говядины на шампурах на костре. .

Ингредиенты

Вам понадобиться:
Пиво
Репчатый лук
Оливковое масло
Говядина лопатка - 2кг
Черный перец
Соль
Паприка

Домашний майонез:
Растительное масло 250г
Яйцо 1шт
Соль
Чеснок 2 зубчика
Горчица 1ч.л.

Маринад для овощей:
Соевый соус
Чеснок
Растительное масло

Дополнительно:
Баклажаны
Грибы
Кабачки
Перец
Кукуруза

Как приготовить Как сделать сочный шашлык из говядины рецепт пошагово

1. Сегодня у меня лопаточная часть, 2 с половиной килограмм, хоть здесь и есть мембраны, само мясо насыщенное и яркое и отлично подходит для шашлыка. Первым делом нужно очистить от пленок и нарезать на удобные, порционные кусочки. Отлично, мясо защищено от пленок, а это значит, что ничего не будет мешать наслаждаться вкусным шашлыком. С размерами кусков на шашлык здесь тоже самое как с стейками. Говядины должна проводиться достаточно быстро, чтобы остаться сочной, поэтому куски не должны быть сильно крупными и сильно мелкими. Вот так, чтобы вы могли его одеть на шампур и при этом он равномерно прожарился со всех сторон. Каким бы плоским и длинным не был кусок, всегда старайтесь резать его против волокон, так будет легче жевать мясо. Шашлык из говядины, это тот шашлык, которой я готовлю с вечера на следующий день для того, чтобы он хорошенько пропитался луковым соком и маринадом.
2. В нашем случае мы будем использовать пиво. Но для начала шинкуем лук, так как маринад у меня будет стоять 12 часов, то 1ой луковицы мне будет вполне достаточно. Отжимаем лук прямо в мясо и заливаем пивом. У меня сегодня нефильтрованное светлое пиво. В таком состоянии без соли и специй оставляем напитываться наше мясо луком и пивом на всю ночь, завтра продолжим приготовление. Новый день и отличная погода! Шашлык настоялся. Перекладываем его в сито, чтобы удалить лишнюю влагу, зачищаем куски говядины от лука. Отлично! Пускай маринад пока стекает, а мы подготовим грибы и овощи на гриле. Приготовим домашний майонез. Немного соли, пару зубчиков чеснока. Смотрите какой густой. В этом майонезе замаринуем грибы. И подготовим овощи. Баклажаны буду жарить на шампурах, то же самое с кабачками. (перчик в перчике) Овощи просто сбрызнуть соевым соусом, растительным маслом и добавлю пару зубчиков чеснока через терку. Отлично!
3. Мясо как раз отвиселось, можно его просолить, промариновать и отправляться жарить. Сразу хорошенько посолить, черного молотого перца и паприки и перемешать. И вот теперь, когда соль и пряности полностью распределились по кускам мяса, мы добавляем растительное масло, для того, чтобы во время жарки шашлык схватился румяной, аппетитной корочкой. Я буду использовать оливковое масло. Запах пива, лука, в сочетании с паприкой и оливковым маслом дает невероятный аромат. Пора разжигать мангал. Недавно были в Саратове на встрече у Георга с подписчиками и многих удивил мой способ разжигать уголь без розжига. Я подумал, что ну раз нравиться, надо показать это всем. Смотрите как я это дела. Берем обычную бумажную салфетку или полотенце, складываем несколько раз, чтобы было по плотнее и вокруг пальца делаем подобие стаканчика.
4. И устанавливаем в угли. Туда наливаю пару столовых ложек растительного масла и поджигаем. Такая импровизированная свеча из растительного масла и салфетки горит порядка 15 минут, этого достаточно для того, чтобы задать хороший очаг нашим углям и разжечь от них весь остальной мангал. Пока даже руку держать горячо очень даже. Одеваем мясо на шампура. Жарим говядину на хорошо разогретых, седых углях. Друзья, спасибо за вашу поддержку, за ваши лайки и комментарии, за то, что делитесь нашими рецептами со своими друзьями. Это очень ценно для нас! А теперь давайте пробовать. Какие великолепные овощи, но мы с вами начнем с мяса. Пахнет очень вкусно маринадом! Кайф! Понятно дело, что говядина немножко плотнее чем свинины или баранина, но тем ни менее, таким способом вымоченная и приготовленная получается достаточно сочно. Это очень вкусно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать сочный шашлык из говядины рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023