Как приготовить домашние колбаски в кишке в духовке

Как приготовить домашние колбаски в кишке в духовке рецепт
Как приготовить домашние колбаски в кишке в духовке рецепт от Наталья Калинина. .

Ингредиенты

Лавровый лист -3-4шт. (1ч.л.)
Соль -1,5ч.л.
Оболочка натуральная -1,5-2 м.
Мясо филе – 1,5кг.
Чеснок -8зуб.
Вода -150мл.
Черный перец -1/2ч.л. (или по вкусу)

Как приготовить Как приготовить домашние колбаски в кишке в духовке рецепт пошагово

1. Берем мясо, мясо можно брать любое, но мама на праздничный стол всегда их готовит только из свинины. Вес мяса 1,5кг. Нарезаем ножом на мелкие кубики. Чем мельче, тем лучше. Кладем мясо в глубокую миску добавляем соль 1,5 ч.л. из расчета 1/2ч.л. на половину кг мяса. Добавляем черный перец половину ч.л., чеснок примерно 8 зубчиков пропустим через пресс для чеснока. А теперь главный ингредиент, который придаст необыкновенный вкус таким колбаскам это лавровый лист. Берем 3-4 листика и измельчаем его при помощи кофемолки или блендера. Должна получится 1 ч.л. такого порошка. Добавляем в фарш.
2. Вливаем 150 мл воды в мясо для сочности и все перемешиваем. Теперь нам понадобятся натуральная оболочка, я покупаю их сейчас в магазине в мясном отделе. А мама раньше их делала сама. Понадобится примерно 2 метра. В стакане смешаем 30 мл 9% уксуса с 30 мл воды. Опускаем кишки в раствор и оставляем на 10-15 минут. Так они станут более послушными. Теперь их промываем, удобнее всего это делать под проточной водой. Берем мясорубку с насадкой для колбасы.
3. Одеваем оболочку. И наполняем оболочку мясом, стараемся делать это не плотно. Теперь делим на порционные кусочки, делать это легко. Берем и перекручиваем в нужном месте. Теперь наши колбаски обязательно нужно убрать в холодильник на сутки. За это время они промаринуются и окрепнут. Можно оставить и даже на дня 2. А потом убрать в морозильную камеру, если хотите приготовить в прок. Прошло 24 часа достаем наши колбаски иголкой делаем, несколько проколов в каждой колбаске, чтобы процессе жарки ничего не треснуло.
4. Кладем на противень и ставим в духовку запекаем до готовности при 200 градусах 60 минут или ориентируйтесь по своей духовке. Теперь подаем горячими с гарниром. Очень вкусно, сочно и ароматно. Кстати холодные они не менее вкусные. Рекомендую приготовить у убедится как же это вкусно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить домашние колбаски в кишке в духовке рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023