Домашние куриные колбаски в фольге в духовке

Домашние куриные колбаски в фольге в духовке рецепт
Домашние куриные колбаски в фольге в духовке по рецепту канала Здоровое Питание. Для которых я взяла филе куриной грудки и филе куриного бедра. .

Ингредиенты

Кориандр молотый 1/3 ч л
Перец чёрный молотый щепотка
Филе куриной грудки 550 г
Горчица дижонская 10 г
Мускатный орех молотый щепотка
Филе куриного бедра 320 г
Паприка копченая 1/2 ч л
Орегано 1/3 ч л
Соль
Чеснок сушёный 1/3 ч л
Паприка 1/2 ч л

Как приготовить Домашние куриные колбаски в фольге в духовке рецепт пошагово

1. Куриное мясо нарезаю небольшими кусочками и выкладываю в чашу блендера. Кладу специи: молотый кориандр, сушеный чеснок, паприку, копченую паприку, немного черного молотого перца, дижонскую горчицу, примерно чайную ложку, щепотку мускатного ореха, соль и орегано. Пару минут измельчаю блендером, чтобы получился достаточно однородный липкий фарш. Куриные колбаски буду запекать в духовке параллельно с курицей. Фарш делю на равные части.
2. Выкладываю на кусок бумаги для выпечки и аккуратно при помощи бумаги формирую колбаски. Каждую колбаску плотно заворачиваю в бумагу, после оборачиваю в несколько слоев фольгой. Кончики заворачиваю как конфету. Выкладываю на противень и противень с колбасками ставлю в духовку, запекаться вместе с курицей. Готовиться они будут при 180 градусах примерно 30 минут. Готовые куриные колбаски остужаю до комнатной температуры. После сутки выдерживаю в холодильнике.
3. Куриные колбаски я сутки выдержала в холодильнике. После основную массу из них замораживаю прямо так, как они готовились. Укладываю в большой контейнер Одну из колбасок оставляю в холодильнике. В холодильнике она может храниться примерно 4-5 дней. Контейнер как всегда подписываю и убираю в морозилку.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашние куриные колбаски в фольге в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023