Куриные грудки запеченные в фольге в духовке

Куриные грудки запеченные в фольге в духовке рецепт
Приготовим очень сочные куриные грудки запеченные в фольге в духовке. Курица, курица, курица. Это, пожалуй, самый частый продукт в рационе худеющего или человека, который занимается спортом. Поэтому рецептов приготовления этой курицы в арсенале должно быть много. И для сегодняшнего рецепта нам потребуются 2 крупные куриные грудки общим весом 500 грамм, 1 стакан кефира, 200 мл, сок половинки лимона, 1 помидор. А из приправ мы возьмем смесь сушеного орегано и базилика. Ну, а также, как всегда, немного соли и перца.

Курочка получилась максимально сочной, даже несмотря на то, что мы взяли очень толстую филеху. Она хорошо приготовилась внутри. И мне кажется, что в духовке ее даже можно было бы держать на 5 минут поменьше. Но здесь уже все зависит от вашей духовки, насколько сильно она жарит. По вкусу здесь лимончик сыграл свое дело, и курочка получилась с легкой кислинкой. Поэтому даже никакого дополнительного соуса не надо, вкус и так уже пикантный. Данный рецепт подойдет и вечером, как самостоятельное блюдо, потому что здесь у нас по максимуму белка и по минимуму жиров и углеводов. Ну, а также на обед с любым гарниром это будет в самый раз.
.

Ингредиенты (На 2 чел.)

— Кефир: 200 миллилитров
— 1 помидор
— Соль и перец
— 1/2 лимона
— Куриные грудки: 500 грамм
— Орегано и базилик

Как приготовить Куриные грудки запеченные в фольге в духовке рецепт пошагово

1. Как вы уже, наверное, поняли, куриные грудки мы будем мариновать. И для маринада мы возьмем кефир. Сюда же выдавим сок половинки лимона. Чтобы лимон было удобнее выдавливать, я срежу с него боковые грани, каждую из которых я выдавлю отдельно. Ну и далее выдавлю сердцевину. Сюда же мы добавляем смесь трав, немного соли и перца. Маринад необходимо хорошенько перемешать. Куриные грудки нам необходимо промыть. Ну, и так как грудки у нас очень толстые, а я хочу, чтобы они хорошо промариновались, я сделаю на них вот такие вот надрезы. Замешиваем курицу в маринад.
2. И теперь посуду необходимо либо затянуть пищевой пленкой, но в данном случае у меня к ней есть крышка. Отправляем курицу мариноваться в холодильник минимум на 1 часик. Курочка промариновалась 1 часик, может быть, даже больше, и сейчас самое время поставить разогреваться духовку до 180С. Ну, а также нам потребуется фольга. Расстилаем фольгу, закидываем на нее грудку. Ну и сейчас все это дело необходимо завернуть. Слишком сильно не заворачиваем, потому что потом конвертик необходимо будет развернуть и доложить туда помидорку. Отправляем куриные грудки в духовку на 25 минут при температуре 180С. 25 минут прошло. Сейчас мы нарежем помидорку, достанем противень и украсим все это дело помидором.
3. Раскрываем конвертики, выкладываем сверху помидорку. Ну и сейчас отправляем все это дело еще минут на 5 в духовку на верхнюю полку, чтобы помидорка подрумянилась. Помидорка подрумянилась совсем чуть-чуть. В принципе ее можно заложить сразу же вместе с курицей и накрыть фольгой. Я думаю, будет тоже очень вкусно. Обязательно накройте противень бумагой для выпекания, потому что вытекает очень много сока, который потом к противеню пристает. Мне придется его мыть. Куриная грудка готова!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриные грудки запеченные в фольге в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023