Запеканка из поленты с курицей

Запеканка из поленты с курицей рецепт
Если вы проголодались и смотрите это видео, то тут я вам дам решение, чтобы вкусно поесть. Сегодня это будет полента с куриными запеченными бедрами. Для приготовления этого блюда нам нужно: сливочное масло, кукуруза, полента, куриные бедра, чеснок, лимон, перец чили, соль и оливковое масло и петрушка. С самого начала нужно запечь куриные бедра. Если честно я раньше всю жизнь готовил с куриных ножек, но сейчас готовлю с куриными бедрами, у меня такой тяжелый период жизни, я готовлю только куриные бедра потому, что мне кажется, что они очень сочные и очень классные, ничего другого не нужно. Куриные бедра лучше чем грудинка, лучше чем филе, лучше чем ножка. Это самое крутое мясо у курочки. .

Ингредиенты (На 5 чел.)

сок из ¼ лимона
2-3 штуки помидоров
6-8 вет. петрушки
2 столовые ложки растительного масла
соль и перец по вкусу
1 штука перца чили (по желанию)
25 грамм сливочного масла
150 грамм консервированной кукурузы
4 штуки куриных бедер
400 грамм поленты (или кукурузной крупы)
3 зуб. чеснока

Как приготовить Запеканка из поленты с курицей рецепт пошагово

1. Поливаем лимонным соком куриные бедра. Чеснок, чик, как всегда, чеснок просто прижимаем, соль, подсолнечное масло, хорошо хорошо, хорошо вымакиваем курочку, перчик. Все. Температура 190 градусов, тридцать минут, моя любимая духовка. Пока куринные бедра запекаются, нам нужно сделать поленту. По-итальянски - полента, в Украине готовят банош, это что-то похожее на поленту. Главный мэседж какой? Мы берем кукурузную крупу, заливаем водой, добавляем сливочное масло и просто очень тщательно и быстро мешаем на среднем огне пару минут и полента заварится, станет такой однородной, однородной массы. Добавляем сюда чуточку соли и отправляем это все на плиту.
2. Полента заварилась, куриные бедра готовы. Давайте их достанем. Вот они такие горячие и прекрасные. Теперь нужно нарезать куриные бедра вот на такие небольшие части, на самом деле когда я придумывал этот рецепт, я думал про лазанью. Я хотел сделать лазанью из поленты, откуда у меня эти мысли в голове? Лазанью из поленты, непонятно. Но что-то у нас получится сегодня среднее, и не лазанья и не полента. Теперь берем одну такую красивую форму, сюда добавляем одно куриное мясо и самое вкусное нужно всегда съесть, потом засыпаем консервированной кукурузой, если есть свежая - также подойдет, после этого мы добавляем томаты, которые я забыл поставить на стол, вот они у меня, как будто самого начала здесь и стояли. Теперь нарезаем помидоры кубиком и добавляем к курочке и кукурузе.
3. Размешиваем. Петрушка. Довольно крупно нарезаем и теперь все это заливаем полентой и будем запекать. Берем поленту и аккуратненько, аккуратненько закладываем. Теперь берем сливочное масло и смазываем поленту сливочным масло вот так, для того, чтобы она была румяная в конце, и отправляем духовку. Температура 180 градусов на 15, максимум 20 минут. Полента. Посмотрите, она она сверху взялась корочкой, то что мне нужно, а снизу, там же были все готовые продукты, они просто чуточку прогрелись и я уверен что это будет божественно, но это очень горячо, поэтому надо чуточку подождать и будем пробовать. Ну что, теперь попробуем поленту, я уерен, что вкуснее вместе с кока-колой, точно. Отличный аромат. Она еще горячая, но это что-то очень вкусное, это похоже больше даже не на лазанью, а на такой пирог с полентой курицей и томатами, очень сытно, очень насыщенно и очень питательно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеканка из поленты с курицей рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Думаю, больше похоже на Пастуший пирог, чем на лазанью ) Отличная идея! Обязательно приготовлю на ужин 👍😋
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023