Мясо свинины в соли запеченное в духовке

Мясо свинины в соли запеченное в духовке рецепт
Сегодня у нас опасный эксперимент. Я буду запекать мясо свинины в соли в духовке рецепт. Мясо должно получится очень сочным. Нам нужно 1 килограмм свиного мяса. .

Ингредиенты

Чеснок – 3 зубчика
Свинина – 1 кг
Черный молотый перец
Соль
Лавровый лист – 1 шт.

Как приготовить Мясо свинины в соли запеченное в духовке рецепт пошагово

1. 3 зубчика чеснока нарезаю пластинками. 1 лавровый лист измельчаем. Мясо не солим, только посыпаем черным молотым перцем со всех сторон. Хорошо втираем перец. Теперь лавровый лист и чеснок. Когда мясу будет готово, лавровый лист мы уберем. Придавливаем чтобы лучше держались специи. Берем форму для запекания, насыпаем 1 сантиметр соли на дно формы. Укладываем на соль мясо. Согласно этому методу мясо должно взять соли сколько ему нужно и оно не должно быть пересолено.
2. К остальной соли я добавляю немного воды. Нам из соли нужно сделать панцирь на мясе, толщиной примерно 1 сантиметр. Укладываем соль на мясо. Страшно это делать, надеюсь мы не испортим мясо. Я себе этого не прощу. Сразу ставим мясо выпекаться, чтобы оно не потянуло много соли на себя. Духовку разогреваем до температуры 220 градусов Цельсия и выпекаем 20-30 минут, потом снижаем температуру до 160 градусов Цельсия и выпекаем еще 30-40 минут. Вот что получилось.
3. Соль стала как камень. Снимаем эту соляную шапочку. О, как оно пахнет. Надеюсь оно не испорчено солью. Убираем с мяса лавровый лист, чтобы он нам не горчил. На вид мясо очень сочное. Посмотрите сколько на поверхности сока. Красота. Перед тем как разрезать мясо, дайте ему отдохнуть хотя бы 10 минут после духовки, чтобы все соки внутри равномерно разошлись. Посмотрите сколько здесь сока.
4. Главное, чтобы мясо не было слишком соленым. Пропеклось. Сочное, думаю это видно. Оно прям блестит от сока. Пробуем. Совсем не пересоленое. Очень вкусное. Ароматное, нежное, мягкое, даже с магазинного мяса. Рецепт проверен, мясо не испорчено, а наоборот получилось просто великолепно. Я буду кушать. С вами прощаюсь. До новых вкусных рецептов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясо свинины в соли запеченное в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023