Как приготовить свиную вырезку в духовке

Как приготовить свиную вырезку в духовке рецепт
Как приготовить свиную вырезку в духовке! Мясо получается сочным и вкусным! Оставайтесь со Мной! Будем готовить вместе! Для приготовления мяса в духовке. Для рассола мне понадобится: соль, лавровый лист, горошком черный и душистый перец. Для запекания мяса я буду использовать: горчицу в зернах, мед, паприку, черный молотый перец, чеснок и соль. .

Ингредиенты

Для рассола:
Перец горошком - 7 штук;
Лавровый лист - 2 шт.;
Вода – 2 литра;
Соль - 2 ст. ложки;
Перец душистый - 3 шт.

Мясо:
Свиная вырезка - 1 кг.;
Горчица французская – 2 ст. ложки.
Чеснок - 2 зубка;
Мёд - 1 ст. ложка;
Соль - 1/2ч.ложки;
Паприка - ½ ч. ложки;
Перец молотый - 1/2 ч. ложки;

Как приготовить Как приготовить свиную вырезку в духовке рецепт пошагово

1. Мясо хорошо помытое, зачищенное от пленочек, накалую по всей поверхности зубочисткой. Как можно чаще. Мясо перекладываю в кастрюлю. Заливаю остывшим рассолом. Накрываю крышкой и ставлю в холодильник постоять 2 часа. Этого времени достаточно для мяса. Дольку чеснока разрезаю пополам и нарезаю мелкими колечками. В отдельной емкости смешиваю мёд, паприку, молотый черный перец и соль. Добавляю горчицу. Всё хорошенько перемешиваю. Отставляю в сторону.
2. Пусть постоят и подружатся все компоненты. Прошло два часа, как мясо находилась в рассоле. Я его вынула об сушила хорошо бумажными полотенцами и сейчас буду шпиговать чесноком. Делаю надрез и вставляю дольку чеснока в мякоть мяса. Теперь смазываю поверхность мяса подготовленным соусом. Дно формы слегка сбрызнула растительным маслом.
3. Выкладываю подготовленный кусочек мяса. Добавляю остатки соуса. Выкладываю лавровый лист, который был в рассоле, веточку розмарина, зубчик чеснока. Накрываю крышкой и ставлю в духовку, для запекания. Запекаться будет, при температуре 180 градусов, 50 минут. Мясо запекалась 60 минут. Нужно дать ему остыть. И можно будет нарезать и подавать к столу. Вырезка свиная запеченная в духовке готова! Приготовьте это вкусное и сочное мясо! Подайте его к праздничному столу или приходу гостей!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить свиную вырезку в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023