Мясной рулет из свинины

Мясной рулет из свинины рецепт
Мясной рулет из свинины в духовке - простой рецепт мясного рулета. Получается он ароматным, сытным и очень вкусным. Его можно подать в качестве мясной нарезки на праздничный стол. .

Ингредиенты

● Чеснок - 7 долек.
● Кориандр молотый - 1 ч.л.
● Свиная пашина - 1,8 кг.
● Перец черный молотый - 1 ч.л.
● Соль по вкусу.
● Базилик сушеный - 1 ч.л.
● Паприка сладкая красная молотая - 1 ч.л.

Как приготовить Мясной рулет из свинины рецепт пошагово

1. Я взяла свиной пашины, вес которой 1 килограмм 800 граммов. Мне её пришлось немножко подрезать, чтобы хорошо было сформировать рулетик. И сейчас будем готовить специи. Я беру 1 чайную ложку паприки с горкой. 1 чайную ложку молотого кориандра. 1 чайную ложку сушеного базилика. И 1 чайную ложку молотого черного перца, хорошо все перемешиваем. Ещё нам нужно взять соль, соль берите по вкусу. Теперь хорошо натираем с обеих сторон солью и специями. Половинку специй с одной стороны и с другой. Переворачиваем на другую сторону. Эту сторону я немного очистила от пленок. И натираю другой половиной специй и солью.
2. Теперь берем шесть-семь зубчиков чеснока и натираем на мелкую терку. И втираем с внутренней стороны нашего рулета. Теперь сворачиваем рулет, плотно прижимая. Чтобы рулет был плотный и хорошо держал форму, я буду завязывать нитками. Нитки должны быть натуральными и крепкими. Вот где-то такое расстояние. Теперь его переворачиваем аккуратно. И с этой стороны протягиваем под ниткой. И теперь нить которую мы обрезали, завязываем на узелок с начальной нитью. Теперь я убираю в пищевую пленку. [упаковываем в пищевую пленку] И отправляю в холодильник минимум на 2 часа, а лучше на ночь.
3. Наш рулет хорошо промариновался, разворачиваем его. Кладем в рукав для запекания. Делаем несколько проколов зубочисткой. И ставим в разогретую духовку до +180 градусов на 1 час 45 минут Готовый рулет достаем из духовки. Аккуратно разрезаем рукав и оставляем остывать. Рулет остыл, снимаем нитки. Наш рулет выглядит не только аппетитно и красиво, но и получился очень вкусным и сытным. Нарезают на порционные кусочки полностью охлажденным. В качестве мясной закуски подаем на праздничный стол.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясной рулет из свинины рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023