Мясной рулет из фарша с начинкой

Мясной рулет из фарша с начинкой рецепт
Как приготовить мясной рулет из фарша с начинкой рецепт. Всем привет мои дорогие. Сегодня хочу поделится с вами рецептом мясного рулета с фаршем и чесночным соусом. Начинку можно сделать любую, хоть мясную, а также мясо с картошкой, тыква и даже творог с зеленью. Это невероятно вкусно, сытно и просто готовится! Сохраняйте рецепт в закладках, и если не жалко, то подарите мне свои сердечки. .

Ингредиенты

Для теста:
Мука – 500 гр.,
Вода – 250 мл.,
Яйцо – 1 шт.,
Соль – 0,5 ч.л.

Начинка:
Мясной фарш (говядина) – 1 кг.,
Лук репчатый – 2 шт.
Соль – по вкусу,
Перец черный молотый – по вкусу

Соус:
Сметана ( или каток, кефир, йогурт) – 350 мл.,
Чеснок – 2 зуб.,
Мята (листья) – 2-3 веточки,
Соль – по вкусу,
Перец красный молотый – по вкусу.

Как приготовить Мясной рулет из фарша с начинкой рецепт пошагово

1. Для начинки мясной фарш перемешиваем с луком, добавляем по вкусу соль и перец. Готовим тесто , для этого в чашу наливаем воду, добавляем яйцо, соль и муку, и замешиваем тесто. Даём ему отдохнуть 20 минут. Тесто и начинку делим на 3 части. Тесто раскатываем в тонкий круг, диаметром 40-45 см.
2. Выкладываем начинку на раскатанный круг, не доходя до краёв 2 см. Сворачиваем рулет , боковые части хорошо защипываем. Мантышницу смазываем маслом, и выкладываем туда рулет. Каждый рулет можно положить на каждую секцию мантышницы , или сделать как я, сложить всё на одну секцию.
3. Но тогда нужно будет между рулетом смазать маслом чтобы не слиплось. Готовим на пару примерно 50 минут. Готовим соус , для этого я в сметану добавила натёртый чеснок, положила мелко нарезанные листья мяты, добавила немного соль, перц . Готовый рулет переложить на блюдо, обильно смазать растопленным сливочным маслом, присыпать укропом, разрезать на кусочки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясной рулет из фарша с начинкой рецепт
Автор: @recept_elena
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023