Праздничный мясной рулет из свинины и курицы

Праздничный мясной рулет из свинины и курицы рецепт
Готовим с Ольга Матвей праздничный мясной рулет из свинины и курицы рецепт на праздничный стол, особенно хорош в Новый Год. .

Ингредиенты

Перец горошком - 1,5 ч. л.
Розмарин - 1 вет.
Чеснок - 1 голов.
Соль каменная - 2 ч. л.
Свиная лопатка - 1,300 кг.
Бедрышки куриные - 6 шт.
Сало - 100 г
Раст. масло
Лавровый лист - 0,5 ч. л.

Как приготовить Праздничный мясной рулет из свинины и курицы рецепт пошагово

1. Перец и лавровый лист смолоть крупно, добавить крупную соль🧂, иголочки розмарина, пропустить через пресс чеснок🧄 (всю головку), влить 20 мл раст. масла, потолочь. Небольшой кусок мяса 🥩положить в сало и нарезать кубиками, остальное мясо 🥩накрыть пакетом, отбить. Выровнять в прямоугольник.
2. Сверху с 1 стороны натереть 2ч.л. толчёных специй. Птицу🍗 освободить от костей и шкуры, под плотной пленкой слегка отбить в пласт шириной 17см, смазать 2ч.л. специй. Мясо 🥩с салом смешать с остатком специй, посолить🧂. Присолить рабочую поверхность, выложить свинину🥩, курицу🍗 и на край - мясо🥩 с салом, свернуть в рулет.
3. Обернуть пленкой, дать настояться сутки. Обжарить со всех сторон в смазанной маслом сковороде. Смазать маслом с чесноком🧄 и перцем🌶. Запечь в деко под фольгой при 200° 2ч.
4. Праздничный мясной рулет из свинины и курицы готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Праздничный мясной рулет из свинины и курицы рецепт
Ольга Матвей

Автор рецепта Ольга Матвей, мы составили подборку лучших рецептов с ее ютуб канала "Готовить Просто". Так же есть подразделы торты, пироги, салаты.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023