Жаркое по домашнему из свинины и картошки в хлебном горшочке

Жаркое по домашнему из свинины и картошки в хлебном горшочке рецепт
Как сделать вкусное Жаркое по домашнему из свинины, картошки и грибов в хлебном горшочке рецепт простой. .

Ингредиенты

Ошеек свиной 1 кг
Шампиньоны 150 г
Морковь 1 шт.
Лук 3 шт.
Сладкий перец 1 шт.
Картофель 3 шт.
Чеснок 3-4 зуб.
Розмарин 1 веточка
Вода 500 мл
Перец по вкусу
Итальянские травы 1 ст.л.

Горшочки, тесто:
Мука 550 г
Вода 330 мл
Соль 2 ч.л.
Сахар 1 ст.л.
Дрожжи сухие 1 ч.л.
Масло 4 ст.л.

Как приготовить Жаркое по домашнему из свинины и картошки в хлебном горшочке рецепт пошагово

1. Мясо нарезать кубиками 2х2 см. В воке обжарить, помешивая, на сильном огне на раст.масле до смены цвета. Мелкие грибы целиком ужарить. Лук 1/4 кольцами пассеровать с морковью мелкими кубиками. Перец нарезать как морковь, а картофель - меньше, чем мясо. Картофель и грибы - к мясу. Мелко нарезанный чеснок, острый перец положить к овощам, довести до готовности и отправить к мясу, посолить по вкусу.
2. В воду добавить перцы, итал.травы,соль, перемешать и вылить в жаркое,+розмарин. Закрыть крышкой и не открывать. Готовить до закипания на огне выше средн., затем - ниже средн., томить 1,5-2ч. Подать в хлебе, его можно купить или испечь, как - смотрите в продолжении.
3. Сначала смешать все сухие ингредиенты. Влить воду, вымесить, затем вымешивать 5 мин. с маслом, поделить тесто пополам, округлить, переложить на пергамент (лучше в форме диаметром 16 см). Разогреть духовку до 180° и дать подойти хлебу 40-60 мин. Выпекать 40 мин, за 5 мин до готовности смазать яйцом.
4. Срезать шапочку, отступить 1,5 см от борта, аккуратно подрезать мякуш, ложкой вынуть средину. Можно слегка подруиянить в духовке. Перед подачей положить жаркое. Мякуш посыпать итальянскими травами, полить оливковым маслом и подсушить в духовке - получатся вкусные сухари.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жаркое по домашнему из свинины и картошки в хлебном горшочке рецепт
Ольга Матвей

Автор рецепта Ольга Матвей, мы составили подборку лучших рецептов с ее ютуб канала "Готовить Просто". Так же есть подразделы торты, пироги, салаты.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023