Корейское блюдо Пулькоги Тукбеги

Корейское блюдо Пулькоги Тукбеги рецепт
Как сделать вкусное Корейское блюдо Пулькоги Тукбеги рецепт. Пулькоги- одно из самых популярных блюд в корейской кухне. Рецепт классического пулькоги уже есть на нашем канале. Сегодня мы приготовим его в горшочке ттукбеги, с овощами и крахмальной лапшой для чапчхэ/фунчозы В горшочке тукбеги готовятся многие блюда (например, недавно был рецепт пибимпаб в горшочке) .

Ингредиенты

тонко порезанное мясо, лук порей 대파 и репчатый 양파, грибы (у нас шиитаке표고버섯, можно любые другие), морковь당근, крахмальная лапша 당면, яблоко 사과, ламинария 다시마, луковый сок양파즙 или лук, чеснок 마늘, кунжутное масло 참기름, черный перец 후추, соджу 소주(или сухое вино)

Как приготовить Корейское блюдо Пулькоги Тукбеги рецепт пошагово

1. Лук порежем соломкой, порей наискосок, морковь соломкой, грибы пластинами, чеснок измельчим Варим. ламинарю в 0.5 л воды 10 минут и ламинарию удаляем из бульона. Крахмальную лапшу замачиваем на полчаса, затем варим в кипящей воде 3-4 мин, промываем и откидываем на дуршлаг.
2. Мясо порежем тонкими пластинами и замаринуем: черный перец, соджу 1 ст.л, немного кунжутного масла, черный перец, луковый сок или измельченный лук, соевый соус 1 ст.л, измельченный чеснок, сахар 1-2 ч.л, По желанию можно добавить яблочный сок или немного яблочного пюре.
3. На разогретую сковороду наливаем немного растительного масла и жарим замаринованное мясо. В глиняный горшочек складываем мясо, овощи и лапшу. Заливаем бульоном и варим около 10 минут Вкусное корейское блюдо в горшочке готово! Очень легко готовится)). Всем приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Корейское блюдо Пулькоги Тукбеги рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023