Корейское блюдо пибимпап

Корейское блюдо пибимпап рецепт
Как Корейское блюдо пибимпап рецепт пошаговый. Пибимпаб/бибимбап в горшочке - одно из популярнейших блюд корейской кухни на канале корейской кухни. Всем доброго времени суток. Разновидностей пибимпаба несколько и сегодня мы приготовим один из самых популярных — пибимпаб в горшочке. По-корейски произносится тольсот пибимпаб/дольсот пибимпаб. Это мой любимый пибимпаб. .

Ингредиенты

Ингредиенты, как и в любом пибимпабе, разнообразные намули (корейские салаты). Укладываются поверх риса в горшочке и все это слегка поджаривается и подается прям в горячем горшочке на подставке

Подготовим ингредиенты: рис, говядина, шпинат, пророщенная соя, яйца, кабачок, шиитаке, папоротник, чеснок, морковь.

Как приготовить Корейское блюдо пибимпап рецепт пошагово

1. Кипящей водой заливаем шпинат на 40 секунд, промоем холодной водой, отжимаем и заправляем: соль, кунжутное масло, немного соевого соуса, кунжут. Пророщенную сою варим 8-10 минут, промываем ледяной водой и заправляем : соль, соевый соус, кунжутное масло, кунжут, немного измельченного чеснока. Кабачок порежем крупной соломкой, посолим и оставим на 15 минут. После чего пассеруем кабачок в кунжутном масле. В конце добавим кунжут. Морковь таким же образом. Режем соломкой, солим, через 15-20 минут и пассеруем. Папоротник промоем хорошенько, порежем длиной 4-5 см и жарим на кунжутном масле, добавив соевый соус и измельченный чеснок.
2. Тушим минут 10, в конце добавляем кунжут. Говядину порежем небольшими кусочками, добавим измельченный чеснок, соевый соус, черный перец, кунжутное масло, перемешаем и оставим на 20-30 минут. После жарим до готовности мяса. Грибы порежем тонкими пластинами и жарим, посолив и поперчив. Яйца можно пожарить отдельно, а можно в конце добавить сырой желток (классический вариант подачи) Горшочек смажем кунжутным маслом и укладываем вареный рис на дно горшочка. Поверх риса по кругу раскладываем все ингредиенты и посередине сырой желток. Ставим на медленный огонь и зажариваем рис до тоненькой корочки.
3. Снимаем с огня и на подставке подаем горячим на стол. Отдельно подаем перцовую пасту. Или приготовить особенную перцовую пасту: Кочудян с мясом. Мелко порезанное мясо или фарш обжарим до готовности, добавляем мелко порезанный лук, чеснок. Добавляем перцовую пасту, соевый соус, кунжутное масло, сахар или кулинарный сироп и матсуль (кулинарное вино). Жарим несколько минут и очень вкусная перцовая паста готова. Очень вкусно даже просто с рисом или рис, завернутый в листья салата ))) Перцовую пасту добавляем в пибимпаб, перемешаем хорошенько и Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Корейское блюдо пибимпап рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023