Как приготовить ттокпокки корейское в соусе

Как приготовить ттокпокки корейское в соусе рецепт
Как приготовить ттокпокки корейское в остром соусе. Сегодня мы с вами будем готовить знаменитое, традиционное корейское блюдо, которое называется ттокпокки. Думаю каждый, кто хоть раз интересовался Кореей или корейской кухней знает про это блюдо. Очень популярно не только среди иностранцев, но и среди корейцев. Особенно это блюдо любят кореянки. Я уже рассказывала об этом. Они считают что острый ттокпокки может помочь избавиться от стресса. Вариантов приготовления ттокпокки очень много. В Корее очень много магазинов которые готовят и продают ттокпокки. И конечно все используют различные рецепты. Сегодня я покажу один из вариантов приготовления ттокпокки. Но думаю в каждом рецепте этого блюда есть острый перец. Поэтому блюдо получается очень острым. Этот рецепт точно понравится любителям острой еды. По крайней мере я ни разу не видела не острый ттокпокки.

Я уже говорила, что не очень люблю тток и ттокпокки. Но мне сейчас очень интересно. Потому что готовить буду сама и мне интересно что получится. Рецепт не сложный. Нужно не много ингредиентов. И вообще ттокпокки готовиться где-то 10 минут. В ттокпокки используют тток из рисовой муки или из пшеничной муки. Вкус от этого не меняется. Но разница все равно есть. Например тток из пшеничной муки при приготовлении ттокпокки впитывает соус. И если порезать тток можно увидеть соус внутри. И на вкус такой тток мягкий. А тток из рисовой муки он как жвачка. И соус не проходит во внутрь такого тток. Но вкус не меняется.

Корейцы делятся на две группы. Есть люди которые любят тток из рисовой муки, а другие любят тток из пшеничной муки. Если говорить о том какой ттокпокки появился первым, то сто процентной информации нет. Но лично моё мнение, Первый ттокпокки был именно из пшеничной муки. Потому что в 1970 годы в Корее не хватало риса. И государство предлагали гражданам пользоваться продуктами из муки. Лапши и так далее. И государство предлагали гражданам пользоваться продуктами из муки. Лапши и так далее. Уже не терпится начать. Давайте вместе приготовим это замечательное блюдо. Если вы хотите попробовать что-то реально корейское, по настоящему корейское блюдо. То вы должны попробовать ттокпокки.
.

Ингредиенты

Тток - 600 гр
Зелёный лук - 80 гр
Чеснок - 2 зубчика
Паста из красного перца - 4ст.ложки
Вода - 500мл
Красный перец - 2ст.ложки
Омуг (не обязательно)

Как приготовить Как приготовить ттокпокки корейское в соусе рецепт пошагово

1. Нарезаем зелёный лук. измельчаем чеснок. По желанию можно добавить омуг (fishcake, 어묵).
2. Промыть горячей водой. В воду добавляем красный острый перец. добавляем чеснок, пасту из острого перца. хорошо перемешиваем и доводим до кипения.
3. Добавляем тток. омуг (не обязательно). Варим 10 минут постоянно помешивая. Добавляем зелёный лук. Ттокпокки готов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить ттокпокки корейское в соусе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023