Блюдо Бибимбап корейское

Блюдо Бибимбап корейское рецепт
Как приготовить Блюдо Бибимбап корейское рецепт. Сегодня готовим одно из самых известных блюд Кореи - Бибимбап! Это блюдо одна из визитных карточек Корейской кухни вслед за Кимчи. Блюдо это относится к традиционной кухне, но имеет большое количество вариантов приготовления! В этом видео мы рассмотрим самый Простой Вариант с самыми простыми ингредиентами (с учетом наличия Острой Чили Пасты Кочудян для Соуса Бибимбап). Как приготовить эту пасту Кочудян дома вы можете увидеть в одном из видео на моем канале! Набор овощей может использоваться по сезону, грибы могут быть вешенки и даже шампиньоны при отсутсвии других вариантов. Сервировка даного блюда тоже весьма разнообразна и в видео приведен базовый вариант. .

Ингредиенты

(на 2 порции)
говяжий фарш или говядина 200г
1/3 моркови
1/2 цуккини (кабачок)
½ лук
Шиитаке грибы 4-5 шт
2 яйца
2 пиалы отварного белого круглого риса
кунжутное масло
кунжутные семена
Соус для Мяса:
соевый соус 1 ½ ст.л.
Мирин (рисовое вино) 1 ст.л.
сахар ½ ст.л.
молотый чеснок ½ ст.л.
кунжутное масло ½ ст.л.
черный молотый перец (немного)
Бибимбап Соус:
Острая Чили Паста Кочудян 2 ст.л.
сироп 1 ст.л.
кунжутное масло ½ ст.л.

Как приготовить Блюдо Бибимбап корейское рецепт пошагово

1. Заправьте мясной фарш добавив ингредиенты из секции “Соус для Мяса”. Сделайте соус для Бибимбап смешав все ингредиенты из секции “Бибимбап Соус”. Нарежьте морковь, кабачок, лук и грибы Шиитаке в стиле нарезки жульен.
2. Слегка обжарьте на сильном огне с добавлением немного соли и растительного масла лук, кабачок, морковь, грибы Шиитаке и мясной фарш (соблюдайте указанный порядок продуктов при обжарке). Положите отварной рис в глубокую тарелку (рис должен быть теплым, но не горячим).
3. Сверху по краям в форме круга положите обжаренные овощи. В середину положите обжаренный фарш и немного Бибимбап соуса. Пожарьте яйца и положите поверх фарша и соуса в середине. Можно посыпать немного кунжутными семенами и полить немного кунжутного масла.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Блюдо Бибимбап корейское рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023