Корейские рулетики из кима с фунчозой Киммари

Корейские рулетики из кима с фунчозой Киммари рецепт
КИММАРИ - популярные рулетики из кима/нори с крахмальной лапшой на канале корейской кухни КейФуд/KeiFood. Киммари это одно из популярных стритфуд еды Кореи. Киммари- хрустящие рулетики из кима с крахмальной лапшой, обжаренные в кляре. Готовим вкусные Корейские рулетики из кима с фунчозой Киммари рецепт. .

Ингредиенты

морская капуста ким/нори, крахмальная лапша (которая идет на чапчхэ/фунчоза) и мука для блинов (можно заменить обычной, добавив кукурузный крахмал). В лапшу можно добавить морковь.

Как приготовить Корейские рулетики из кима с фунчозой Киммари рецепт пошагово

1. Лапшу замочим в воде на полчаса, после чего варим пять минут и жарим с морковкой, добавив соевого соуса и сахар 0.5ч.л. Лист нори/ким порежем на 4 небольших квадратика.
2. На лист нори укладываем заправленную лапшу и заворачиваем в рулет, один конец нори смочив водой (или жидким тестом, который идет на кляр). Делаем негустое тесто для кляра: стакан ледяной воды и стакан муки. Тесто как жидкая сметана.
3. Рулетик из кима и лапши панируем в муке и тесте. Жарим до слегка золотистого цвета и выкладываем на кухонную салфетку.
4. Такие блюда в кляре кушают с соевым соусом - соевый соус 1 ст.л, уксус 0,5 ч.л, матсуль 0,5 ч.л. (или вариант соевый соус+уксус+сахар+кунжут) Вот и все)) Всем приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Корейские рулетики из кима с фунчозой Киммари рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023