Корейские рулетики из кима с фунчозой Киммари
КИММАРИ - популярные рулетики из кима/нори с крахмальной лапшой на канале корейской кухни КейФуд/KeiFood. Киммари это одно из популярных стритфуд еды Кореи. Киммари- хрустящие рулетики из кима с крахмальной лапшой, обжаренные в кляре. Готовим вкусные Корейские рулетики из кима с фунчозой Киммари рецепт.
.Ингредиенты
морская капуста ким/нори, крахмальная лапша (которая идет на чапчхэ/фунчоза) и мука для блинов (можно заменить обычной, добавив кукурузный крахмал). В лапшу можно добавить морковь.
Как приготовить Корейские рулетики из кима с фунчозой Киммари рецепт пошагово

2. На лист нори укладываем заправленную лапшу и заворачиваем в рулет, один конец нори смочив водой (или жидким тестом, который идет на кляр). Делаем негустое тесто для кляра: стакан ледяной воды и стакан муки. Тесто как жидкая сметана.
3. Рулетик из кима и лапши панируем в муке и тесте. Жарим до слегка золотистого цвета и выкладываем на кухонную салфетку.
4. Такие блюда в кляре кушают с соевым соусом - соевый соус 1 ст.л, уксус 0,5 ч.л, матсуль 0,5 ч.л. (или вариант соевый соус+уксус+сахар+кунжут) Вот и все)) Всем приятного аппетита!Видео рецепт ютуб ниже 👇

Похожие рецепты










