Жаркое в горшочках мясо грибы картошка

Жаркое в горшочках мясо грибы картошка рецепт
Как приготовить жаркое в горшочках мясо грибы картошка по самому простому рецепту! Привычная для всех картошка с мясом, в горшочках все равно воспринимается как праздник! Добавляйте различные овощи и приправы и вы будете получать новое блюдо! .

Ингредиенты

350 гр свинины;
50 гр лука;
соль перец (по вкусу);
600 гр картофеля;
приправа для картофеля
400 мл воды
200 гр грибов;
приправа к мясу

Как приготовить Жаркое в горшочках мясо грибы картошка рецепт пошагово

1. Итак для начала мясо я нарежу на небольшие кусочки, у меня нежирная свинина, подходит также телятина или куриное филе - это уже все по вашему вкусу по вашему желанию. Я нарезаю на такие достаточно небольшие кусочки, примерно полтора на полтора сантиметра. Теперь к мясу я добавляю лук, который нарезала тонкими полукольцами. Солю и перчу, добавляю специи для мяса, специй как обычно по желанию, и немного растительного масла. Мясо у меня не жирное и с растительным маслом оно лучше промаринуется.
2. Хорошо всё перетираю и оставлю промариноваться примерно на пол часа. За это время я подготовлю картофель. Картошку я также порезала небольшим кубиком, солю, добавляю перец и приправу для картофеля: сюда входят только натуральные ингредиенты. Вы можете добавлять любую, которая вам нравится или обойтись солью и перцем. К картофелю добавляя небольшое количество жареный грибов. Вы можете не добавлять грибы если их у вас нет или если вы их не любите, немного растительного масла и хорошенько все размешиваем. Итак картофель у нас тоже уже подготовлен.
3. Теперь в горшочки на дно я выкладываю мясо, затем картофель с грибами, теперь в каждый горшочек добавляю немного воды. У меня горшочки небольшие, примерно по 80 мл воды в каждый. Накрываю крышками и отправляю в духовку, разогретую до 180 градусов. Смотрите по инструкции, некоторые горшочки необходимо отправлять холодными в духовку, чтобы они постепенно нагревались и не треснули. Мои же можно отправлять уже в разогретую. Итак в духовку на 180 градусов, примерно на 1 час. Прошел час, картофель и мясо полностью готовы, можем подавать к столу!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жаркое в горшочках мясо грибы картошка рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023