Жаркое с мясом и картошкой в горшочках

Жаркое с мясом и картошкой в горшочках рецепт
Жаркое с мясом и картошкой в горшочках рецепт. Сегодня мы приготовим жаркое, будет оно в керамическом горшочке, а главный мясной ингредиент у нас будет телятина. .

Ингредиенты

- 1 шт лук репчатый
- соль и перец черный горошком
- 2 шт лаврового листа
- 200 мл воды
- 1 кг мякоти телятины
- 1/2 кг картофеля
- 1 шт моркови

Как приготовить Жаркое с мясом и картошкой в горшочках рецепт пошагово

1. Срезаем все прожилки, что, по нашему мнению, могут быть лишними. И нарезаем на кусочки, довольно большие 2 на 2 сантиметра примерно, надо учесть, что мясо уменьшится в размере в итоговом блюде. Следующим шагом будет у нас обжарка в очень горячей сковороде в растительном масле. Буквально минуту не более, постоянно перемешивая.
2. Важно чтоб кусочки все схватились корочкой, а не прожарились. Загружаем в телятину горшочек. Переходим к картофелю, его тоже, как и мясо, нарезаем довольно крупно, Не надо сильно измельчать, это жаркое, а не зажарка. Далее у нас идет морковь полукольцами и лук репчатый аналогично.
3. Добавляем перец горошком, соль и 200 мл воды. Перемешиваем и сверху кладем еще лавровый лист. Не стоит с ним перемешивать. Так как после 1.5 часов томления в духовке при температуре 180 градусов, как раз его сразу и убираем. Вот собственно и всё. Аромат незабываемый.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жаркое с мясом и картошкой в горшочках рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023