Картошка жаркое в горшочках в духовке с рыбой

Картошка жаркое в горшочках в духовке с рыбой рецепт
Как сделать изумительное блюдо: картошка жаркое в горшочках в духовке с рыбой рецепт от Коллекция Рецептов. .

Ингредиенты

• 1 кг рыбы
• 600 г картофеля
• 300 г репчатого лука
• 300-400 г грибов
• Растительное масло для жарки
• Соль, перец по вкусу
• Свежая или сушеная зелень
• Рыбный, овощной бульон или вода

Объем – 800 мл

Как приготовить Картошка жаркое в горшочках в духовке с рыбой рецепт пошагово

1. Это блюдо отлично подходит в качестве первого или основного горячего. В хорошо разогретую сковороду вливаем растительное масло и на максимальном огне обжариваем до слегка золотистого цвета картофель, нарезанный крупными кусками. Выкладываем картофель на дно глиняных горшочков - у меня объемом 800 мл.

В этой же сковороде обжариваем до полуготовности любую рыбу, нарезанную порционными кусочками, с обеих сторон до слегка золотистой корочки. Выкладываем рыбку поверх картофеля. В эту же сковороду отправляем лук, нарезанный довольно крупно и, не убавляя нагрев, обжариваем до золотистого цвета.
2. Количество всех ингредиентов я укажу в описании под видео. Обжаренный лук выкладываем на рыбу. Не добавляя масло, обжариваем на сковороде грибы - у меня свежие шампиньоны, разрезанные на 4 части. В горшочки добавляем зелень - я использую сухую, которую мы с вами готовили летом.

Грибы не солим, чтобы не пустили сок, но слегка присыпаем перцем. Обжаренные грибы выкладываем в горшочки верхним слоем. Сверху присыпаем солью и заливаем горячим рыбным бульоном, не доходя до края 2-3 см.
3. Если нет бульона, возьмите овощной отвар, например, картофельный или грибной, или обычную кипящую воду. А если вы не соблюдаете пост, такое жаркое можно готовить с добавлением сметаны или сливок. Накрываем горшочки крышками и отправляем в разогретую до 200°C духовку.

Запекаем жаркое до готовности картофеля - у меня ушло примерно 1 час 20 минут. Достаем жаркое из духовки и подаем непосредственно в этих же горшочках или перекладываем в глубокую тарелку. Посыпаем свежей зеленью и можно наслаждаться! Вкусное, сытное, очень ароматное и аппетитное блюдо!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картошка жаркое в горшочках в духовке с рыбой рецепт
Коллекция Рецептов

Автор рецепта Коллекция Рецептов Дина, на сайте есть множество последних новых видео рецептов Дины и ее канала "Коллекции Рецептов".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023