Как приготовить сало запеченное в духовке в фольге

Как приготовить сало запеченное в духовке в фольге рецепт
Как приготовить домашнее вкусное сало запеченное в духовке в фольге рецепт Ольги Матвей. Сало запеченное в духовке вкуснее мяса! .

Ингредиенты

Подчерёвок (сало с мясной прорезью, чем выше - тем лучше) 1,5 кг
Чеснок 1 головка
Лавровый лист молотый 1/4 ч.л.
Соль каменная 1,5 ч.л.
Смесь перцев крупного помола 1,5 ч.л.
Вода 3 ч.л.

Как приготовить Как приготовить сало запеченное в духовке в фольге рецепт пошагово

1. Сало разрезать поперек на 3 примерно одинаковых части. Соль🧂 и перец из рассчета по 1 ч.л. на 1кг подчеревка смешать с четвертью ч.л. молотого лаврового листа:leaves:, сверху пропустить через пресс целую головку очищенного чеснока🧄, смешать с водой.
2. Сделать в сале глубокие проколы ножом:hocho: и сразу начинить примерно по четверти чайной ложки получившейся кашицы из специй🧂🧄🌶. Сделать так и с боков, и сверху, натереть всю поверхность. Обернуть плотной фольгой, переложить в деко и дать настояться пару часов. Запечь перед подачей при 200° верх-низ час-полтора.
3. Дать остыть не раскрывая фольгу. Запекать можно сразу с целым натертым специями картофелем. Остаток сала🥓 можно хранить в морозильной камере:snowflake:, подавать как горячим:fire: к картофню, так и холодным :snowflake: на бутерброды.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить сало запеченное в духовке в фольге рецепт
Ольга Матвей

Автор рецепта Ольга Матвей, мы составили подборку лучших рецептов с ее ютуб канала "Готовить Просто". Так же есть подразделы торты, пироги, салаты.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023