Печень говяжья жареная с овощами на сковороде

Печень говяжья жареная с овощами на сковороде рецепт
Как готовить печень говяжья жареная с овощами на сковороде по рецепту от Ольга Матвей. Главный секрет печенки, ее нельзя передерживать. .

Ингредиенты

Перец сладкий 2 шт.
Сало с прорезью 300 г
Лук 2 шт.
Соль, перец, паприка по вкусу
Лавровый лист
Зелень (петрушка, укроп) по вкусу
Печень говяжья 900 г

Как приготовить Печень говяжья жареная с овощами на сковороде рецепт пошагово

1. Главный секрет печёнки - не передержать, чтобы не была жёсткая. Кусок сала с прорезью (любого, можно бекон) нарезать тонко и выстелить им дно сковородки вок или казана с толстым дном. 2-3 луковицы порезать четверть кольцами, немного помять, чтобы разделить и выложить поверх лука.
2. Положить 3 лавровых листа, посолить, посыпать паприкой, перцем. Печёнку нарезать тонкими полосками - чем тоньше - тем быстрее приготовится. Выложить на лук🧅, посолить🧂, поперчить, посыпать паприкой. Сладкий 🌶перец нарезать соломкой и выложить сверху.
3. Накрыть крышкой, поставить на огонь, спустя 10 мин. огонь🔥 убавить и готовить ещё примерно 10 мин. По пол пучка укропа и петрушки🍃 нарезать, стебли заморозить для борща. Проверить готовность печёнки: не должно быть крови. Перед подачей посыпать зеленью.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печень говяжья жареная с овощами на сковороде рецепт
Ольга Матвей

Автор рецепта Ольга Матвей, мы составили подборку лучших рецептов с ее ютуб канала "Готовить Просто". Так же есть подразделы торты, пироги, салаты.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023