Бахш плов из говядины в казане на плите

Бахш плов из говядины в казане на плите рецепт
Бахш плов из говядины с печенью в казане на плите по рецепту канала Простые рецепты. Сегодня приготовление плова с печенью и говядиной, зелёный плов - так его ещё называют. Кстати мой любимый. На один килограмм риса нам понадобится 300 граммов говядины, 300 граммов печени и 300 граммов сала. Затем возьмём три луковицы, растительное и оливковое масло. Много-много зелени-это кинза, зелень петрушки и укропа. Соль и чёрный перец. .

Ингредиенты

Оливковое 30-50 мл
Печень говяжья-300 г.
Черный перец-2 ч. л.
Зелень кинзы, укропа, петрушки - большой пучок
Сало-300 г.
Рис пропаренный 800- 1000 г.
Растительное масло 80-100 мл
Соль-по вкусу
Лук-3 шт.
Говядина-300 г.

Как приготовить Бахш плов из говядины в казане на плите рецепт пошагово

1. Для начала замочим рис в тёплой воде на один час. Весь секрет приготовления этого блюда , чтобы мясо, печень и сало были нарезаны мелкими кубиками. И так режем мясо мелко. Сало нужно слегка подморозить, иначе мелко вы не сможете его нарезать. Теперь печень. Снимаем плёнку. Нарезаем на крупные кусочки и бланшируем.
2. Как только вода закипит , вынимаем. Нарезаем мелкими кубиками. Зелень мелко рубим. В казане разогреваем растительное масло и на большом огне обжариваем мясо , пока не побелеет, а это пару минут. Туда же отправляем печень. Затем сало. И постоянно всё мешаем. Добавляем черный перец, соль. Отправляем всю зелень. И всё мешаем. Вливаем воду. И оставим пока закипит. Лук режем полукольцами. Промываем рис в семи водах. Рис перемешиваем с луком и немножко добавляем оливкового масла.
3. Теперь выкладываем порциями рис. Вода должна немного покрыть рис. При необходимости долить ещё воды. Ждём пока выкипит вода. И теперь начинаем перемешивать. Этот плов нужно мешать , так его готовят. Не удивляйтесь. Затем накрываем крышкой, убавляем огонь и готовим 25 минут. Попробовав один раз такой плов, Вы будете готовить его всегда. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бахш плов из говядины в казане на плите рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023