Яблочный пирог шарлотка с грецкими орехами

Яблочный пирог шарлотка с грецкими орехами рецепт
Яблочный пирог шарлотка с грецкими орехами по рецепту канала Простые рецепты - простой рецепт яблочного пирога. .

Ингредиенты

ванильный сахар 1 ч.л.
яйца 2 шт.
масло оливковое 7 ст. л.
яблоки 1 кг
лимон 1 шт.
мука 160 г
сахар 150 г
разрыхлитель 2 ст. л.
соль щепотка

Как приготовить Яблочный пирог шарлотка с грецкими орехами рецепт пошагово

1. Соединить два яйца с сахаром, 150 граммов. Или чуть больше , на свой вкус. Взбить миксером или венчиком. Добавляю семь столовых ложек оливкового испанского масла экстра вирджин. Перемешать. Добавить щепотку соли и ванильный сахар. Просеять 160 граммов муки с двумя чайными ложками разрыхлителя. Но возможно муки понадобится чуть больше, всё зависит от размера яиц и качества муки. Перемешать.
2. Снять с одного лимона цедру , добавить. И при желании , ели яблочки очень сладкие, добавьте одну столовую ложку лимонного сока. Порезать яблоки на дольки. В этом пороге, яблок должно быть больше чем теста. И добавить горсть орехов. Перемешать. Выложить тесто в форму и выпекать примерно минут пятнадцать, при температуре 180 градусов , затем уменьшить немного температуру до 160 градусов.
3. И выпекать ещё минут 15-20. Проверяйте готовность деревянной шпажкой. Дайте пирогу остыть и подавайте. Это скорее яблоки во вкусной тесте, чем пирог с яблоками. Очень вкусно и просто. Готовьте с любовью. Хорошего настроения и Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яблочный пирог шарлотка с грецкими орехами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023