Пицца с колбасой в домашних условиях

Пицца с колбасой в домашних условиях рецепт
Домашняя пицца на дрожжевом тесте с колбасой, курицей и грибами в домашних условиях в духовке - самый простой рецепт самой вкусной пиццы по рецепту канала Простые рецепты. .

Ингредиенты

мука 400 г
грибы 200 г
сыр твердый 400 г
филе куриное отварное 300 г
дрожжи сухие 2 ч.л.
соль щепотка
масло оливковое 3 ст.л.
сосиски или копченная колбаса
специи
сахар 1 ч.л.
вода теплая 250 мл
соус 1 стакан

Как приготовить Пицца с колбасой в домашних условиях рецепт пошагово

1. В миску вливаем теплую воду, добавляем сухие дрожжи, соль. Вливаем оливковое масло экстра вирджин. Добавляемое в тесто масло придаст ему особую эластичность и чудесный вкус. Всыпаем просеянную муку и вымесим руками мягкое тесто, которое не липнет к рукам. На это уйдет у вас примерно 5 минут. Положим тесто в миску и оставим на 40 минут в теплом месте. А пока подготовим начинку. Сосиски нарежем кольцами, курицу на небольшие ломтики, грибы пластинками, а сыр твердый на крупную терку.
2. Для соуса я взяла столовую ложку томатной пасты и развела в стакане воды. Добавляем кориандр, базилик, хмели-сунели, щепотку соли и сахара и размешали. Из этого количества ингредиентов получается три большие пиццы. Руки слегка смажем маслом. Отрываем третью часть теста и немного растягиваем его . Укладываем на пергаментную бумагу , руками аккуратно распределяем. Получается вот такой тонкий круг. Перекладываем на слегка подогретый противень и выкладываем начинку.
3. Для начала смазываем соусом , выкладываем мясо курицы, грибы и сверху обычный тертый сыр. Отправляем пиццу в горячую духовку , температура 220- 250 градусов. За это время делаем вторую пиццу. Так же распределяем тесто по пергаментной бумаге , затем соус, сосиски и сыр. Достав первую пиццу тут же выкладываем на противень вторую и в духовку. Затем делаем третью. Спасибо что готовите со мной, хорошего настроения вам и приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пицца с колбасой в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023